Могу я выйти на пенсию с недостающим северным стажем, имея 19 лет опыта и исполнив 50 лет?

• г. Нижневартовск

У меня северный стаж составвляет 19 лет, в этом году мне исполняется 50 лет. Имею ли я право на выход на пенсию с недостающем северным стажем? С уважением Глинская Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о стаже в районе приравненном к РКС, то для женщин стажа в 19 лет недостаточно для выхода на пенсию в 50 лет.