Вопрос: есть ли шанс отстоять свои права в суде т.к. пересечения сплошной линии разметки небыло?

• г. Москва

Выписка из протокола.

Существо нарушения:

Управляя а/м следовал по ул.Азовская от ул.Каховка в направлении Нахимовского проспекта у дома 7 пересек сплошную линию разметки 1.1 Пр.2 ПДД РФ и на регулируемом перекрестке с ул. Болотниковскоя произвел обгон с выездом на сторону дороги предназначенной для встречного движения.

Объяснение лица:

не согласен, ввиду затора на ул.Азовская, был вынужден совершить объезд впереди стоящего т/с и повернуть направо, без создания аварийной ситуации и пропустив всех пешеходов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир.

Сложно ответить Вам в режиме он-лайн, не зная всех сопутствующих моментов ...

Реально могу сказать следующее: вы знаете что Вам грозит. Так? Если Вы хотите управлять своей машиной до решения второй инстанции и получить свои права обратно, спустя срок, который Вам определят, обращайтесь. Преценденты имеются...

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.