Увольнение за прогул в период больничного

• г. Хабаровск

Увольнение за прогул при имеющемся больничном листе. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это будет незаконно

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если Б/лист "левый", то увольнение возможно.