Слышала, что по этому поводу недавно вышел какой то новый закон (ранее без согласия родителей перевести было вроде нельзя).

• г. Новосибирск

Имеют ли право перевести ребенка из гимназии (ребенок отучился в ней 5 лет, учится на 5 и 4) в обычную школу по месту жительства (аргументируя перевод тем, что мы учимся не по месту жительства)? Слышала, что по этому поводу недавно вышел какой то новый закон (ранее без согласия родителей перевести было вроде нельзя). А как сейчас?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в данную школу, если ребёнку 6 лет? Ребёнок сейчас учится в обычной школе, без спец условий.

Имеет ли право директор школы отказать в приёме ребёнка в его школу оргументировав это тем что гимназия в которой в данный момент учится ребёнок сильней чем его школа и ребёнку там будет лучше, да у нас сильная гимназия но ребёнок хочет перейти в английский класс которого к сожалению нет в нашей гимназии. Как нам быть если нам отказуют?

Вопрос такой. Ребёнок учится в первом классе гимназии, маму вызвали в школу и сказали переводить ребёнка в общеобразовательную школу по месту прописки, апилируя тем что ребёнок должен учиться в своей прослойке общества. Гимназия не элитная. Не дали до учиться год. Это вообще законно?

Девочка 16 лет родила ребенка. Учится в 11 классе. Администрация школы хочет перевести девочку в вечернюю школу. Имеет ли право школа переводить в вечернюю без согласия ребенка и родителей? Ребенок успевает по предметам и проблем с посещением нет.

У меня ребёнок учится в другой школе не по месту жительства, а другой по месту жительств. Могу я перевести ребенка в школу к старшему ребёнку. У нас льготы. Муж военнослужащий + старший ребёнок в ней учится в 4 ом классе.

Мой ребенок 4 года (сейчас он учится в 4 классе), учился в спец школе по речевому развитию.

Сейчас его проблемы со здоровьем ушли и преподаватели сказали что с пятого класса его надо переводить в обычную школу по месту жительства. Сегодня я пришла в школу нашего района узнать об переводе, директор школы в коридоре сказал мне ЧТО ПРИШЛИ, ШКОЛА ПЕРЕПОЛНЕНА, МНЕ НЕТ ДЕЛА КАКАЯ У ВАС ПРОПИСКА. Вопрос законно ли это и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок учится в 6 классе в лицее. Учится средне, поведение не отличное, но удовлетворительное. Школьная программа сложная, но он справляется, только ленится иногда. Классный руководитель, при поддержке некоторых учителей настаивают на переводе моего ребёнка в другую школу (обычную). Мой ребёнок против, и я категорически против. Та школа, в которую предлагают перевести моего ребёнка, является школой по месту нашего жительства. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация Лицея настаивать на переводе моего ребёнка в другую школу? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ребенок плохо учится в школе. Директор школы имеет право отчислить ребенка из школы. Мы прописаны в сельской местности. А в школу ходим в городскую. Пока ребенок учился нормально проблем не было. Теперь нас хотят отчислить. Имеют право?

Имеет ли право директор кадетской школы-интернат перевести ребенка после 9 класса в паралельный класс без согласия родителей и ребенка, оргументируя тем, что ребенок сильный в учебе и его нужно перевести в класс более сильный? Мы,как родители и сам ребенок категорически против этого перевода. Что нужно сделать для того, чтобы ребенка оставили учиться в своем классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение