Нарушение прав родителя на встречи с ребенком со стороны приставов - игнорирование заявлений и назначение неудобных дат для встреч

• г. Грязи

По решению суда имею право встречаться с ребенком 4 раза в месяц в общественных местах с 10 до 14 с учетом графика работы состоянием здоровья ребенка и погодных условий я взыскатель имеет ли право пристав исполнитель назначать мне встречи если нет то какая статья приставы игнорируют мои заявления и преднамеренно устанавливают встречи в неудобные для меня дни дело в том что я живу в другом городе и взыскателем по этому делу также является моя мать проживающая со мной в результате их действий мы вынуждены оставлять оба дом, где остается корова которой нужен уход.

Ответы на вопрос (1):

Читайте формулировки судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда имею право встречаться с ребенком 4 раза в месяц в общественных местах с 10 до 14 с учетом графика работы по решению суда имею право встречаться с ребенком 4 раза в месяц в общественных местах с 10 до 14 с учетом графика работы состоянием здоровья ребенка и погодных условий я взыскатель имеет ли право пристав исполнитель назначать мне встречи если нет то какая статья.

По решению суда имею право на встречу с дочерью четыре раза в месяц с учетом моего графика работы, погодных условий и состояния здоровья ребенка. Судебный пристав-исполнитель игнорирует мои просьбы, письменные заявления, отказывается предоставлять встречи в выходные дни, на мои жалобы в вышестоящие органы дали ответ и обязали назначить мне график встреч объяснили тем что мои заявления которые я письменно подаю за 4 дня минимум они не успевают подготовить, самостоятельно назначает дни встреч имеет ли он на это право и как с этим можно бороться.

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

Скажите, прописана в одном городе, живу в другом. Мой судебный пристав - где я прописана, а можно как то перевести дело мое в тот город который живу, чтоб Приставы были из того города где живу. Спасибо.

Вынуждена снова спросить. Если я самостоятельно выявила нарушения в действиях пристава-исполнителя в деле, где взыскателем является компания-банкрот. Пристав закрыл Исполнительное производство по делу незаконно. Имею ли я право заявить на него в прокуратуру, если я НЕ ЯВЛЯЮСЬ стороной исполнительного производства?

В течение какого срока после подачи заявления о розыске должника по алиментам судебный пристав возбуждает розыскное дело? Ситуация следующая: девушка является взыскателем по алиментам на двух детей. Приставы не хотят искать должника, проживающего в другом городе. Пристав говорит: Вы мне помогите его два раза найти, чтобы я вручила предупреждение об уголовной ответственности? . Как взыскатель может помочь приставу найти должника, проживающего в другом городе? Взыскатель сообщала точный адрес места жительства, однако пристав говорит: Я могу дать только поручение приставам того района, где он живет, чтобы они проверили, живет он там или нет. Никто его к нам в отдел привозить не будет. И как теперь вручить должнику предупреждения, если пристав не ищет? Может ли заявление о розыске должника по алиментным обязательствам спасти ситуацию? И что в этом случае сделают приставу? В течение какого срока после получения приставом заявление о розыске от взыскателя возбуждается розыскное дело?

Судебный пристав-исполнитель, согласно статье 52-ФЗ Об исполнительном производстве, обращается в суд с заявлением о замене стороны взыскателя. Сам взыскатель умер. На каком основании пристав-исполнитель это делает? Должно ли быть письменное заявление от наследницы к приставу, которым она уполномочивает произвести такую замену. Целый год и 2 месяца замена не производилась и только после того, как я узнала, что взыскатель умер и написала жалобу на действия пристава-исполнителя, она засуетилась и в течение 10 дней обратилась в суд о признании наследницы правопреемником. Как я поняла, заявления от наследницы не было, нигде в материалах нет ссылки, что наследница обратилась к приставу с подобным заявлением. Значит пристав-исполнитель выступает в роли доброй самаритянки и самостоятельно регулирует процессуальные действия, которые она должна была произвести сразу после смерти взыскателя. Имею ли я право обжаловать решение суда о замене стороны взыскателя исходя из вышеизложенного? И почему долг процентного займа является имущественным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если возбуждено исполнительное производство, но должники спустя двух месяцев не выполняют решение суда. Что делать взыскателю? И какие действия пристава - исполнителя? Пристав-исполнитель не закроет дело? Спасибо.

В суде рассматривается дело о вселении меня и ребенка в квартиру, собственником которой является отец ребенка. Я истец. Отец ребенка одновременно подал иск о графике встреч с ребенком. На мой взгляд абсурд, что выгнав ребенка из дома, отец просит назначить график встреч. Алименты, кстати тоже не платит. Могу ли я просить суд отложить слушание дела по иску об установлении графика встреч до вынесения решения по моему иску? Могу ли я только на основании справки от пристава о невыплате алиментов подавать встречный иск об ограничении отцовства? Есть ли какие другие варианты решения моего вопроса? Спасибо.

Я взыскатель по гражданскому делу. В процессе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель произвёл ряд нарушений.

В районном суде была удовлетворена моя жалоба на незаконность действий судебного пристава-исполнителя.

Была подана касационная жалоба на это решение районного суда, но не службой судебных приставов, а должником по основному делу, который мотивирует тем, что не был извещён о заседании и не мог представлять свои интересы.

ВОПРОС: Может ли должник по делу подавать касацию на решение суда, признающее действия судебного пристава не законными, ведь жалоба-то не на него, а на пристава? Как он, вообще, мог повлиять на это решение, когда его непосредственно это не касается. И главное: Как в краевом суде (ссылки на статьи) обосновать, что должник не является объектом данного решения, а оно направлено только на судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение