МБА Финансы требует погасить задолженность, но банк не уведомлял об продаже долга - кому обратиться?

• г. Смоленск

Вопрос следующий - имею задолженность по кредиту в 1 банке (ТРАСТ), и еще 3 кредита в других банках которые пока оплачиваю. Мне пришло письмо в требованием погасить задолженность но не от банка в котором у меня кредит, а от МБА Финансы. Означает ли это, что мои долго проданы коллекторам - уведомление о продаже моих долгов от банка мне не приходило? И кому мне писать писма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отправляйте подальше это коллекторы. Пока не покажут документы.

Спросить
Пожаловаться

если вас банк письменно не уведомил что он ваш долг продал коллекторам,то вы вправе не иметь никаких дел с коллекторами

Спросить
Пожаловаться

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

6 лет назад оставляла заявку в банке хоум кредит, заполнила анкету, предоставила данные, но в кредите было отказано. В прошлом году пришло письмо о задолженности по данному кредиту, оформленному 02.10.2008 г.интересы банка представляла организация восток финанс. Письмо проигнорировала. Недавно пришло письмо от коллекторского агентства этап, в котором было сказано, что хоум кредит 31.10.2012 передал мой долг восток финансна основании договора цессии, а сам восток передал долг этапу. По адресу прописки долгое время не проживаю, возможно приходили и еще какие то письма, у меня только 2 последних, сумма долга абсолютно одинакова в обоих письмах, только в последнем коллекторы взыскали с меня еще 3700 руб. Подскажите как быть. Платить ли за этот кредит. Ведь по сути услугами банка я не пользовалась.

Может ли сумма не выплаченного кредита, вменяться в доход, если банк все еще требует оплату оставшейся суммы кредита через коллекторов?

По данному кредиту были просрочки, банк подал в суд, где признали мой долг. Я плачу по мере возможности долг по кредиту. Через 2 года я получила письмо из банка о признании моего долга безнадежным. Банк подал 2 НДФЛ в ФНС о получении мной дохода и дал мне разъяснение. Как видно из письма-разъяснения банка:-« …признание задолженности безнадежной и списание ее с баланса банка не означает аннулирование задолженности и прекращение моих обязанностей по ее погашению. Данные мероприятия проводятся в рамках регулирования резервов кредитной организации в соответствии нормативными документами Банка России. Списание задолженности с баланса означает изменение номера бухгалтерского счета, на котором задолженность учитывается в Банке». В настоящее время, мне поступают звонки от «Коллекторов», с требованием погасить задолженность. Мной производятся платежи в банк по этой задолженности. В Банке задолженность числится за мной, но на другом счете.

ФНС обязывает меня оплатить налог с дохода плюс штраф и пени, вменяя налог с оставшейся суммы не выплаченного мною кредита.

Мне звонят и шлют письма с банка Кредит экспресс Финанс по поводу кредита который я взяла в Украине в банке Русский стандарт якобы они выкупили кредиты этого банка подскажите пожалуйста что делать.

Если банк передал мой кредит в МБА финансы, кому я теперь фактически должен? Специалист МБА финансы по телефону сказал что я должен банку. Хотя я читал, что при передаче кредита коллекторам банку уже перестаешь быть должен, только коллекторам.

Через пару дней пришло письмо из банка с требованием досрочного погашения кредита. Про продажу кредита. Сам кредит платил с многочисленными просрочками.

У меня проблема, следующего характера:

14 января 2012 года, я потерял паспорт, 15 января я написал заявление в полицию о пропаже, 16 января обратился в УФМС с заявлением о пропаже и просьбой восстановить мне паспорт, через пол года по моему паспорту неустановленные злоумышленники взяли 3 кредита в разных банках, с сентября 2012 мене начали приходить письма и от банков и от коллекторов.

Альфа-Банк решил вопрос и прислал мне уведомление о том что более никаких претензий не имеет.

Связной-банк передал дело коллекторам, но после моего письма снова сам занялся разбирательством.

Хом Кредит-банк никаких уведомлений о взятом кредите мне не присылал, мне приходило только письмо от коллекторов, теперь мне пришло письмо снова от коллекторов с текстом что банк уступил взыскание кредита Коллекторскому агенству ДДМ Инвест ХХ АГ, причем письмо - это ксерокопия а не оригинал с живыми печатями и подписями!

Подскажите правомерно ли поведение ХомКредит-банка? И что мне делать в данной ситуации? Если банк действительно продал долг, дальше мне нужно общаться с банком или Коллекторами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по уплате кредита. Ко мне письменно и по телефону обратилось коллекторское агенство с требованием погасить долг им, так как банк переуступил им право собственности долга по кредиту. Обязан ли банк, в котором я брал кредит, уведомить меня, что я банку ничего не должен и дальнейший порядок погашения кредита буду согласовывать с коллектором?

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение