На восстановление аттестата уйдет не меньше 2-х месяцев.

• г. Тольятти

Может ли институт отказать в поступлении студенту, успешно сдавшему вступительные экзамены, только из-за того, что аттестат о среднем образовании утерян, а справки из школы с выпиской оценок недостаточно. На восстановление аттестата уйдет не меньше 2-х месяцев.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть перечень документов, которые необходимо предоставить для поступления в учебное заведение, если какого-то документа нет, то институт имеет полное право отказать в приеме, тем более если это касается аттестата. Попробуйте договориться мирным путем, хотя их действия правомерны.

Желаю удачи!