На восстановление аттестата уйдет не меньше 2-х месяцев.

• г. Тольятти

Может ли институт отказать в поступлении студенту, успешно сдавшему вступительные экзамены, только из-за того, что аттестат о среднем образовании утерян, а справки из школы с выпиской оценок недостаточно. На восстановление аттестата уйдет не меньше 2-х месяцев.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть перечень документов, которые необходимо предоставить для поступления в учебное заведение, если какого-то документа нет, то институт имеет полное право отказать в приеме, тем более если это касается аттестата. Попробуйте договориться мирным путем, хотя их действия правомерны.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Внук получил аттестат о среднем образовании. Но в аттестате нет печати, только в приложении к аттестаты. Сказали, что так можно. Не возникнут ли проблемы при поступлении.

Утерян аттестат о среднем образовании (школа № 634 г. Москва) где можно получить дубликат аттестата?

На работе требуют аттестат! А аттестат у меня утерен! Получила со школы справку об окончании с номером аттестата и выписку оценок, но на работе говорят не подойдёт, имеют ли право отказать на работе?

Утерян аттестат о среднем образование! (Школа уже не существует, есть архивная справка, что я учился, что закончил, номер аттестата, и всё! Как получить дубликат?

Выпускница средней школы 1986 года утеряла аттестат о среднем образовании. Есть ли у неё возможность получить дубликат утерянного аттестата о среднем образовании за 1986 год в 2015 году, если правоприемником средней школы стала с 1997 года основная общеобразовательная школа.

Утерян аттестат о среднем образовании в другой республике (Узбекистан) 25 лет назад. Имею средне-специальное медицинское образование, хочу получить дополнительное мед. образование (переквалификация), но при поступлении требуется аттестат о ср. образовании. Подскажите мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила школу рабочей молодежи в г.Тула в 1965 г. В течении лет аттестат о среднем образовании утерян. Встал вопрос о восстановлении аттестата, но куда обратиться не знаю. Той школы уж давно нет, а в какой архив г.Тулы обратиться не знаю. Подскажите.

Потерял атестат о среднем образовании. Можно взять справку со школы вместо атестата. Требуют на работе при обучении.

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение