Вопрос о наличии права приставов на арест имущества по адресу прописки при отсутствии проживания - какие законодательные основы?

• г. Далматово

Ситуация следующая: взял кредит. Потребительский и наличный. Долгое время не платил.. не спорю не хорошо. Приставы сейчас выслали письмо по месту прописки, якобы арест имущества. Я там просто был прописан, даже не жил. Само-сабой моего там нет ничего-это во-первых. А во-вторых: сейчас Я по тому адресу не прописан около года. Говорят, пристава, якобы когда брал кредит был тут прописан и изымать тут будем. Правы ли они? Если нет, то как законодательно это подкрепить? Люди вообще к этому отношения не имеют, а у них хотят имущество отобрать. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никакого права подвергать аресту имущество вам не принадлежащее они не могут. Если все это случится, нужно хозяевам имущества обращаться в суд о признании данного ареста незаконным.

приставы имеют право прийти туда, где вы прописаны и описывать имущество согласно ФЗ "Об исполнительном производстве". Те, у кого вы зарегистрированы на данный момент, должны доказать, что имущество принадлежит им, а не вам, либо снимайтесь с регучета