Вопрос о наличии права приставов на арест имущества по адресу прописки при отсутствии проживания - какие законодательные основы?

• г. Далматово

Ситуация следующая: взял кредит. Потребительский и наличный. Долгое время не платил.. не спорю не хорошо. Приставы сейчас выслали письмо по месту прописки, якобы арест имущества. Я там просто был прописан, даже не жил. Само-сабой моего там нет ничего-это во-первых. А во-вторых: сейчас Я по тому адресу не прописан около года. Говорят, пристава, якобы когда брал кредит был тут прописан и изымать тут будем. Правы ли они? Если нет, то как законодательно это подкрепить? Люди вообще к этому отношения не имеют, а у них хотят имущество отобрать. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никакого права подвергать аресту имущество вам не принадлежащее они не могут. Если все это случится, нужно хозяевам имущества обращаться в суд о признании данного ареста незаконным.

Спросить
Пожаловаться

приставы имеют право прийти туда, где вы прописаны и описывать имущество согласно ФЗ "Об исполнительном производстве". Те, у кого вы зарегистрированы на данный момент, должны доказать, что имущество принадлежит им, а не вам, либо снимайтесь с регучета

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо за не уплату кредита, в письме написано что будут изымать имущество по прописку, но факт в том что я там просто прописана и моего там вообще нечего нет. скажите имеют ли право изымать имущество по прописке?

Здравствуйте у меня есть вопрос. Мой отец задолжал по кредитам нескольким банкам и давно не платит около 600.000 тысяч прописан в квартире но собственности не имеет по дарственной часть отписал, мать с ним развелась 2 года назад а кредиты он брал 4 года назад. Приставы прислали письмо что придут описывать имущество имеют они на это право? Отцом ничего не покупалось вообще. На купленное имущество большинство чеков утеряно. Как мне быть в этой ситуации чтобы остаться с имуществом? Если приставы хотят забрать имущество.

Живу у жены - её кваpтиpа её имущество сам пpописан по дpугому адpесу где имущества не имею --имеют ли пpава судебные пpиставы изымать имущество у жены ведь я там не пpописан? Кстати о том что был суд-у меня задолжность по кpедиту--меня не извещали пpосто пpишло письмо с повесткой к судебному исполнителю как себя вести в такой ситуации и чего ожидать?

Моя мать и брат взяли потребительский кредит и уже около года не платят.

Сами живут не по месту прописки, в другом городе.

Имеют ли права приставы описывать имущество если в этом доме приписана я,моя дочь. Мать и брат.

Спасибо.

Брат брал кредит. Исправно платил. Уволили с работы и около 5 месяцев не платит. Прописан у мамы! У мамы прописана вся семья 4 человека. Собственник мама. Но уже 20 лет не живет с нами. В кредитном договоре указан другой фактический адреес его проживания. Судебные приставы грозяться приехать и изять все имущество по месту прописки. Но там нет ничего из его имущества! Подскажите что же делать? Почему они собираються забрать наше имущество. Причем здесь мы.

Не платил по кредиту 4 мес. Лето банк подал в суд, сегодня звонили якобы Судебные приставы и сказали что на завтра у них запланирован выезд по месту прописки. Я там не живу, и соотвественно имущества там моего нет. Подскажите как быть дальше мне в этой ситуации. И могут ли приставы описать имущество по месту прописки, если моего там ни чего нет и не было.

Может ли судебный пристав изымать имущество в доме, в котором я не прописана и люди чужими для меня являются, дом молодого человека, в суде написали их адрес и теперь они думают, что я там живу. Моего там ничего нет, родители парня вообще не хотят пускать пристава домой. Прописка у меня в другом городе вообще. А тут я временно живу, так как работаю в другом городе (не дома)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале года я взяла кредит на сумму 150000 руб, возникли проблемы с выплатами и мне позвонили из банка и сказали, что приедут приставы по месту прописки для описи имущества. Фактически я проживаю по другому адресу, а прописана у родителей. Имеют ли право приставы описать имущество родителей, так как моего там ничего нет?

Когда брал кредит был прописан в другом месте, а щас прописан по месту жительство.

Судебные приставы по какому адресу имеют право описать имущество.? спасибо!

Брала кредит на телефон получилось так что не внесла ни одного платежа Спустя какое-то время принято решение возобновлено исполнительное производство о возврате суммы 49000 я прописана у родителей не проживаю там уже около 7 лет Моего имущества по месту прописки нет и по фактическому проживанию тоже не имею никакого имущества Могут ли придти и описать имущество родителей При этом они имеют все подтверждающие документы на свое имущество как им быть если придет пристав с постановлением и начнет описывать имущество что они должны знать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение