Как я понимаю, я могу сделать это без согласия всех прописанных, а также и собственника, так ли это?

• г. Москва

Такая ситуация: Квартира кооперативная, прописаны 4 человека: я и моя сестра (совершеннолетние) , мать и отец. Пай полностью выплачен-и квартира перешла в собственность отцу. Отец не проживает в квартире более 10 лет, и отношения с ним сильно натянутые. Скоро у меня родится ребенок и я хочу прописать его в эту квартиру. Как я понимаю, я могу сделать это без согласия всех прописанных, а также и собственника, так ли это? Но, в нашем ЖЭКе, знаю по опыту знакомых, почему то требуют согласие собственника при прописке несовершеннолетнего ребенка. Как вести себя и чем руководствоваться в этом случае? При прописке даже не потребуется никаких документов от собственника, его паспорта, или документов на собственность? Не хотелось бы лишний раз с отцом контактировать, т.к. он скорее всего будет против прописки моего ребенка в квартиру. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации по месту жительства ребёнка до 14 лет к матери или отцу ничьё согласие не требуется.

С уважением,

Антон Жаров