Скажите, как нам быть, чтобы разъехаться и может ли суд обязать его продать квартиру, если он - главный квартросъемщик?

• г. Липецк

Я живу с отцом и мамой в двухкомнатной приватизированной квартире. Имею малолетнюю дочку. Отец часто пьет, и тогда становится агрессивным, начинает матом ругаться и выгонять меня с ребенком из дома. Мы предлагали ему с мамой не раз продать квартиру и купить ему гостинку, а себе однокомнатную квартиру. Он ни в какую не соглашается. Скажите, как нам быть, чтобы разъехаться и может ли суд обязать его продать квартиру, если он - главный квартросъемщик? Если кваритра приватизирована, моежт ли он что-то с ней сделать без нашего согласия? Выписать нас, если мы уедем или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

Вы не уточнили, на кого приватизирована квартира.

С уважением,