У меня такой вопрос: мы с мужем купили дом, можно ли его оформить на троих: на меня, на мужа и на нашу дочь, которой 3 года?

• г. Иваново

У меня такой вопрос: мы с мужем купили дом, можно ли его оформить на троих: на меня, на мужа и на нашу дочь, которой 3 года? И можно ли оформить недвижимость только на трехлетнего ребенка? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Тамила ,можно. и на троих на вас в равных долях и на ребенка можно,например сделать дарственную,только его интересы будете представлять - вы как законный представитель. и орган опеки местной администрации.И бремя собственности тоже будете нести вы \жкх,налоги\.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос.

У моего мужа от первого брака несовершеннолетняя дочь (15 лет). У нас с ним общий ребенок в официальном браке (ребенку 2 года). Жена от первого брака требует на дочь оформить завещание на дом (частный дом, владелец мой муж, дом муж купил до брака с первой женой). В доме прописана только я. На что могут претендовать бывшая жена, а также дочь в случае смерти мужа.

Спасибо! Жду твета.

У меня такой вопрос: у нас с мужем ребенок 2 года, который прописан у меня, сейчас встал вопрос о прописке его к мужу. У мужа дом, который находится в его собственности, но в нем никто не прописан, можно ли прописать туда нашего малолетнего сына. Заранее огромное спасибо!

ДОРОГИЕ, УВУЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! У мемя такой вопрос: мы с мужем в разводе 8 лет (все это время муж с нами не проживал, я одна платила за квартиру). Сейчас он хочет прописать ребенка от второго брака в нашу квартиру, где прописаны: я, бывший муж, наша дочь, наш сын, внук. Квартира 2-ка, хрущевка с проходной комнатой. Как препятствовать прписке этого ребенка? Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос: с бывшим мужем покупали дом, доля собственности на четверых (я, бывший муж и двое детей). Бывший супруг написал мне доверенность на продажу дома и приобретение недвижимости в этом же городе. Если я продам дом и куплю другую недвижимость можно ли бывшего мужа не включать в долю собственности, а разделить их на нас троих с детьми?

У меня такой вопрос. С мужем развелись я осталась на его фамилии. Ребенка на него не записывала он на моей девичьей фамилии. Могу я дать ребенку свою фамилию под которой шас нахожусь. Без бывшего мужа без его согласия? Зарание спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Мы с мужем зимой купили дом в сельской местности, в июле ожидаем рождения второго ребенка. Купля продажа дома еще не оформлена, хотя в доме мы проживаем, да и деньги пока за дом не оплатили. Возможно ли будет оформить куплю продажу после рождения ребенка и оплатить материнским капиталом? Заранее спасибо за ответ.

Собственник дома муж, мы хотим оформить дарственную своему 6-летнему сыну на дом, который купили в браке 3 года назад. Для этого нужно БТИ и земельный или это все через натариуса? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса в следующем, свекровь с мужем решили переехать, подыскали дом, деньги на дом дает мой муж. Чтобы оградить себя и их от оформления долговых обязательств и прочего, дом решили оформить на нашу малолетнюю дочь (2,5 года). Может ли это сделать бабушка или договор купли-продажи должен оформлять один из родителей, как представитель интересов ребенка? Какие при этом нам понадобятся документы? Заранее спасибо за ответ.

В с/о, на участке 4 сотки построили дом, который хотим оформить по дачной амнистии в собственность дочери. Участок в долевой собственности на троих: на мужа, на дочь и на меня. Вопрос: можно ли дом оформить только на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение