Подскажите пожалуйста с чего нужно начать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Между двумя предпринимателями был заключен договор поставки товара. Покупатель, получил товар (имеется подписанный договор и накладная), но не оплатил его. Продавец хочет подать в суд и взыскать долг. Подскажите пожалуйста с чего нужно начать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Продавец должен обратиться с претензией к покупателю, чтобы тот перечислил деньги в 10-дневный срок. Если покупатель не перечисляет деньги, то подается иск в суд о взыскании задолженности