Возможность обратиться с обращением к наймодателю муниципальной квартиры по поводу выселения незаконно проживающего человека и отказ в рассмотрении дела - ссылка на исковую давность.

• г. Краснодар

Возможно ли обратится с обращением к наймодателю муниципальной квартиры, о выселении незаконно проживающего человека. Так как, не все зарегистрированные в квартире люди считают проживание этого человека возможным? Иск в суд был направлен. Результат: отказ в рассмотрение дела, ссылка на срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте, а если откажет?

срок исковой давности не может быть основанием...обжалуйте в апелляции...исковая давность в данном споре не применима: требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 208 ГК РФ).