Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень надеюсь на Вашу помощь в разъяснении ситуации. Вопрос об уплате алиментов.

В течении довольно длительного времени мне не выплачивались алименты, договориться с бывшем мужем не удалось и тогда в феврале 2002 г.

я обратилась к судебному приставу по месту жительства мужа. В течении полугода тянулось дело, ответчик даже не пришел по повестке. В июле 2002 г.

мной было написано заявление о передаче дела в уголовные инстанции. В начале августа мне один раз позвонил судебный дознаватель с вопросом о состоянии дел. Затем я получила почтовый перевод в размере 500 рублей.

Я его получила. После этого не последовало ни каких шагов со стороны судебного дознавателя, мной не было получено никаких извещений от судебных органов. Прошло два месяца и с большим трудом через службу дознания РУВД я узнаю, что дело сдано в архив (?).Я в недоумении.

Алименты не платятся, никаких соглашений о выплате алиментов с бывш. Мужем не заключено (работает ли он на данный момент я не знаю).

Выходит быв. муж сам может определять произвольно свои действия?

Что мне делать дальше? Правомерны ли действия судебного дознавателя?

НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ.

С уважением, Елена.

вопрос №57458
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Для начала Вам, как потерпевшей стороне необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела или отказного материала, т.к. и Вашего вопроса я не поняла возбуждено дело или нет. Посмотреть на каким основаниям в возбуждении дела отказано или дело прекращено. Если Вы не согласны с доводами лица производящего дознание, и изложенными в постановлении о прекращении уголовного дела или постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обратиться в соответствующую (органу В) прокуратуру с заявлением об отмене незаконного решения по делу и возобновлении следствия и привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за ответ.Все четко и понятно.

С уважением ,

Елена

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X