Проблемы с заменой водительского удостоверения - отсутствие в базе данных и возможные причины

• г. Балашиха

Что делать, если при подаче документов на замену водительского удостоверения обнаруживается, что его нет в базе данных? Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если выдавали В/У должно быть в базе или по ст.327 УК РФ можно привлечь.

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов в ГИБДД для замены водительского удостоверения выяснилось, что в базе данных нет информации о моем удостоверении. Будут делать запрос по месту Выдачи, это в Якутии, не называют никаких сроков ответа. Что делать?

Остоновили меня дпс с запахом алкоголя при проверки водительского удостовирения аказалось его нет в базе даных водительское после замены, и если я заменю права лешат ли меня после замены в/у.

При подаче документов на замену выяснилось, что в базе данных ГИБДД нет информации о моем удостоверении, несмотря на то,что оно абсолютно легальное. Имеются другие документы (свидетельство об окончании автошколы еще в 1988 г,экзамен. Карточка, где все прописано). На основании отсутствия данных в электронной базе мне было отказано в замене удостоверения.

Требуется замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Но у меня нет ни прописки, ни регистрации. На какой законодательный акт можно сослаться при подаче документов на замену водительского удостоверения? Спасибо.

Возможно ли замена водительского удостоверения в другом регионе при наличии экзаменационной карточки и самого водительского удостоверения, у которого истек срок давности. Не смотря на то, что работники ГИБДД говорят, что в базе данных нет информации о моем удостоверении?

При замене водительского удостоверения выявлены расхождения с оригиналам. У меня в ВУ категория Е открыта, а в базе данных мрэо ее нет. Что делать?

Дрбрый! При замене водительского удостоверения удостоверения выявлены расхождения с оригиналам. У меня в ВУ категория Е открыта, а в базк данных мрэо ее нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял ВУ и они недавно закончились. При замене через госуслуги какой из пунктов выбрать?

1 Замена водительского удостоверения при смене данных владельца, утрате или непригодности

2 Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия или изменений в состоянии здоровья водителя

3 Получение водительского удостоверения

?

При замене водительского удостоверения выяснилось, что оно в базе ГИБДД числится за другим лицом! Имеются все документы, подтверждающие прохождение обучения и сдачу всех экзаменов в автошколе, само удостоверение получал в ГАИ абсолютно легально! Какой документ подтверждает выдачу водительского удостоверения? Куда обращаться и что делать, чтобы доказать, что мое удостоверение не поддельное?

Спасибо!

Замена водительского удостоверения в связи с приобретением гражданства РФ. обратился в гибдд московской области, для замены водительского удостоверения рк (республика казахстан) на рф, отказали в замене. Ссылаются на то что якобы моё водительское удостоверение не соответствует требованиям установленного порядка (на задней части нет категорий) требуют заменить их на вод. удостоверение нового образца, затем только обращаться для замены на вод. удостоверения рф. законны ли требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение