Порядок работы приемочной комиссии при приемке домов после капитального ремонта - действия при отказе члена комиссии и применение правовых мер

• г. Махачкала

Порядок работы приемочной комиссии при приемке законченных капитальным ремонтом домов регулируется всн 42.85 (р) но не понятно что нужно делать если какой либо член комиссии отказывается подписывать акт приемки и какие правовые меры можно применить, и можно ли исключить кого либо. Желательно со ссылкой на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

вероятно вам нужно разобраться с причиной отказа подписывать акт и лишь затем дейстовать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос касается Закона № 44-ФЗ о проведении приемки товара, услуги Заказчиком своими силами. Подскажите, пожалуйста, у нас в органе исполнительной власти (в Управлении) не создана комиссия по приемке, есть лицо, ответственное за осуществление закупки или несколько закупок, включая исполнение каждого контракта (контрактный управляющий), это же человек работает бухгалтером. Вопрос: Нужно ли проводить экспертизу? Достаточно ли назначить одно ответственное лицо за приемку без создания приемочной комиссии? Кого можно назначить ответственным за приемку, кого из должностных лиц? Кто из должностных лиц может осуществлять приемку товара, услуги, работы, то есть подписывать акт - контрактный управляющий или руководитель организации (руководитель заказчика)? В каком документе должен быть прописано лицо, ответственное за приемку? В нашей организации акт приемки подписывает руководитель.

Что делать, если акт сдачи-приемки выполненных работ отказывается подписать директор организации?

Комиссия по приемке работ все подписала.

Работаю по договору подряда.

В 1999 году акт государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта каким законодат. Актом регулируется данный прцесс, а именно кто назначает комииссию, члены комиссии, решение. Объект промводопровод.

Ситуация следующая, с подрядчиком договор на проведение строительных работ. В договоре указан только Акт приёмки выполненных работ. Есть пункты:

4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Акт выполненных работ подписан. Работы выполнены с нарушением СНИПОВ. Устранены силами заказчика.

Можно ли ссылаясь на непредостовления исполнительной документации (акт скрытых работ) взыскать с подрядчика сумму остаточных платежей. (работа оплачена не полностью)

Можно ли включить в договор купли-продажи товаров дистанционным способом пункты:

1) Осуществить проверку при приемке товара по количеству,

качеству и ассортименту, составить и подписать соответствующие

документы (акт, приемки, накладную и т.д.).

2) Сообщить Продавцу о замеченных при приемке или в процессе

эксплуатации недостатках проданного товара в срок.

Какой разумный срок можно указать или срок принятый обычаями делового оборота, возможно срок регулируется законодательством?

Генподрядчик по акту принимает работу у субподрядчика а потом дает этот акт на утверждение заказчика или после приемки генподрядчиком работ акт приемки он оставляет себе а заказчику сдает работы по отдельному акту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между юр лицом (Заказчик) и ООО подрядчик) был заключен государственный контракт на строительство здания. На текущую дату 30.08.2021 оплата произведена полностью, но КС-14 (Акт приёмки законченного строительства объекта приёмочной комиссии Заказчиком не подписан из-за недочётов, исполнительная документация также Подрядчиком не представлена. Какие правовые действия можно применить к подрядчику?

При приёмке новостройки могу я попросить документ, что бы показали, о в ведения дома в эксплуатацию? Если дом не в ведён в эксплуатацию имею я право не подписывать акт приёмки квартиры? И что включает в себя акт приемки квартиры, только квартира или ещё фасад здания?

Я приобрела квартиру в новостройке по договору долевого участия. Меня пригласили на приемку. При приемке будет подписываться акт приемки-передачи, в котором написано "Покупатель осмотрел квартиру, претензий к ее качеству не имеет". В доме водоснабжение отсутствует, также имеются другие дефекты в квартире. Знаю что в данном акте исправлять ничего нельзя, иначе Росреестр такой акт не примет. Подскажите, можно ли в акте приемки дописать дефекты и таковым образом принять квартиру, но с ними (к примеру, прописать что отсутствует водоснабжение)? И будет ли в этом случае акт иметь силу, что квартира официально передана. Или нужно ждать пока застройщик исправит дефекты и только потом подписывать акт приемки? Мне очень важно принять квартиру до 31.12.2016 г. Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение