Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

"Ура! (или все только начинается?)" Уважаемые юристы!

Нужен Ваш совет.

Удалось снять с регистрационного учета двух человек, не проживающих в квартире с 1990 года. Но!

Что лучше и разумнее сделать дальше?

Хотели приватизировать квартиру, но нас уверяют, что они будут фигурировать во всех документах и, когда появятся, приватизацию признают незаконной.

Может, лучше подать в суд еще одно исковое заявление - об утрате права проживания на спорной площади.

Подскажите, может есть еще какие-нибудь варианты.

И еще вопрос. Если человек снят с регистрационного учета, нужно ли ему восстанавливаться через суд или им достаточно будет прийти в милицию для восстановления регистрации. Нужно ли нам в каких-либо органах оставлять соответствующие заявления о препятствии к этому восстановлению?

В общем, одни вопросы...

С уважением, Елена.

вопрос №57467
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Елена! Если Вы выписали людей после признания их судом безвестно отсутствующими, тогда при их объявлении, опять же в судебном порядке отменяют это решение. Никакое Ваше заявление не сможет препятствовать в восстановлении их прав. Приватизацию могут признать недействительной. Утратившими права на жилую площадь в настоящее время суды не признают, т.к. ст. 60 ЖК РСФСР была отменена Конституционным Судом РФ еще в 1995 г. остается ждать или решать другими путями, однако для определения этих путей нужно знать гораздо больше информации, нежели Вы сообщили. Асташенкова Ирина Владимировна.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X