Если проиграл машину в азартной игре (в карты) как правильно оформить передачу с юр. точки зрения?

• г. Москва

Если проиграл машину в азартной игре (в карты) как правильно оформить передачу с юр. точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Если долг по игре не установлен документом то проще просто подарить, если есть расписка то либо меняйте на расписку либо делайте ссылку что расчет идет взаимозачетом по расписке от такого то числа на такую то сумму

С уважением

Артур Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Если я проигра машину в азартной игре (в карты к примеру), снял с учёта и отдал. А жена через день узнала и подала в суд на раздел имущества-она может потребовать свою долю за машину или бесполезно?

Если в игре применяется рулетка, то считается ли такая игра азартной?

Например: Игра Много Автомобилей. Сезон Премьер?

Ведь там есть радиорулетка, а приз вручается только в том случае, если ведущий эфира слышит определённую правилами игры песню вместо гудков на том конце провода.

В соответствии со ст 4 ФЗ "О госрегулировании деят-ти по организации и проведении азартных игр", выигрыш это денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры. Криптовалюта к таковым не относится (она вообще не регулируется настоящим законодательством). Можно ли привлечь де-факто организатора азартных игр к ответственности, если он выплачивает выигрыш в криптовалюте?

Можно ли открыть сайт азартной игры без получения лицензии? Или будет ли моя игра азартной если на сайте люди будут покупать за рубли виртуальные фантики и играть на эти фантики а потом фантики обратно обменивать на рубли? Можно ли открыть азартную игру чтоб обойти уголовное наказание?

, чтобы гарнтировать законность востребования в случаях невозврата в оговоренные сроки.

Я хочу провести турнир по покеру, в антикафе. Никаких ставок в игре не будет. Никаких денежных взносов. Просто игра на интерес и победителя. Победителя я хочу поощрить призом, скажем коробкой конфет. Является ли это организацией азартной игры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните мне, является ли эта игра азартной? Знаю, что на территории РФ существует закон о запрете в сети интернет азартных игр, но мне очень важно знать, является ли данный тип игры азартным. И если нет, то объясните, пожалуйста, почему! Прикрепляю ссылку на сайт игры http://www.taxi-money.net/

Есть закон О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, который гласит: азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

Если я буду разыгрывать какие либо призы/подарки/деньги и при этом ничего не взимать с участника, получается, что риска для него нет и данный розыгрыш не является азартной игрой?

В бильярдном клубе хочу ввести настольные игры как шахмат, кости и карты. Вопрос такой. Игральные карты считается азартной игрой? Есть ли вообще какой нибудь запрет на прокат игральных карт в бильярдной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение