Алименты муж должен платить по закону (новорожденной дочери) с дня рождения ребенка?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты