1) 

Фото неофициальное трудоустройство

Неофициальное трудоустройство, есть фото и видео, есть люди подтверждающие работу данного человека, удерживают зарплату. Ресторан. Директор уже около месяца не выплачивает по причине своих долгов. Куда стоит обратиться? В ресторане трудоустройство из всего штаба (10 человек) у одного-двух. Я работала официанткой, обещали заплатить 18.000 руб. моей зарплаты 31.12.2014.

мне нужны мои деньги.

1) 

Можно обратиться в трудовую инспекцию, можно сразу обращаться в суд с исковым заявлением.

юрист онлайн
Карнаухов С.В.
Отзывов46
2) 

Человек неофициально работает налог платится.

1) 

Нет, никакой налог н платится. Если человек работает неофициально. В данном случае необходимо обратиться в прокуратуру для проверки.

юрист онлайн
Шишкин В.М.
Отзывов30209
3) 

Если человек неофициально работает от другой страны, то как ему считают сумму алиментов?

1) 

Смотря как вы взыскали алименты. Посмотрите свои судебные документы.

Если должник не имеет официальных доходов, то платит либо 1/4 часть от средней зарплаты, утвержденной Госкомстатом, либо алименты в твердой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист онлайн
Кугейко А.С.
Отзывов42525
2) 

При отсутствии сведений о доходах пристав считает алименты, исходя из средней заработной платы в соответствие с решением суда. Если судом установлено 1/4 от дохода, то будет рассчитывать 1/4 от средней заработной платы по РФ.

юрист онлайн
Черных Т.С.
Отзывов8946
3) 

Ну он же должен тогда предоставить справку о том, что он состоит на бирже труда?

Ну он же должен тогда предоставить справку о том, что он состоит на бирже труда? А если он по 2 месяца не находится в России, то как он эту справку предоставит? Заранее спасибо за ответ!

1) 

А кто его на биржу труда здесь вообще поставит, Вы о чем?) Если он будет стоять на бирже труда, алименты будете получать 150 рублей) Вы просите пристава, чтоб ему выезд за пределы РФ закрыли)

юрист онлайн
Черных Т.С.
Отзывов8946
4) 

Где взять справку о доходах, если человек неофициально работает.

1) 

Если стоите на учете в Центре занятости, вместо справки о доходах будет выдана справка по полученным социальным выплатам. Если вы не стоите на учете по безработице, вместо справки о доходах вы предоставить свою трудовую книжку.

юрист онлайн
Дуброва Е. И.
Отзывов671
5) 

Если человек неофициально работал и потом не вышел на работу. Ему заплатят за те дни которые он отработал?

6) 

Человек получает пенсию по инвалидности и неофициально работает с детьми в доме.

Человек получает пенсию по инвалидности и неофициально работает с детьми в доме культуры говоря что она волонтёров и имеет право. Директор клуба является ее подругой и это все поощряет и прикрывает.

1) 

Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

юрист онлайн
Абраменко А.Ю.
Отзывов34846
2) 

☼ Здравствуйте,

Поясните более подробно, какие именно ваши права в этом случае нарушаются, если вы хотите предпринять какие-то конкретные меры

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист онлайн
Кугейко А.С.
Отзывов42525
3) 

Обратитесь с заявлением для проведения проверки в прокуратуру и в департамент образования. Заявление зарегистрируют, проверят и дадут Вам ответ.

юрист онлайн
Полянский М. П.
Отзывов13915
7) 

Человек стоит на бирже труда и неофициально работает, так разрешается?

1) 

Либо официально безработный, либо официально работающий. Неофициальную работу никто проверить не сможет.

юрист онлайн
Лапина Т.Б.
Отзывов7878
8) 

Если человек стоит по безработице, а сам неофициально работает, какое наказание его ждёт?

1) 

Вряд ли будет наказание. Но - возможно, ст. 159.2 УК РФ.

Если факт получения дохода будет доказан, то взыскание всей суммы выплаченного пособия.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

юрист онлайн
Евграфова Е.А.
Отзывов28758
2) 

Его ждет уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ за мошенничество, так как своими действиями он сознательно вводит в заблуждение биржу труда.

юрист онлайн
Юридическая консультация "Судебник"
Отзывов41

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение