Налогообложение выбрал упрощенное с учетом расходов, работников пока нет с уважением олег.

• г. Москва

Я делаю регистрацию ООО, создаю его вновь подскажите пожалуйста, в каких организациях и фондах я его должен зарегистрировать пенсионный, медицинский, налоговая, статистика может я в чем ошибаюсь?

Налогообложение выбрал упрощенное с учетом расходов, работников пока нет с уважением олег.

Ответы на вопрос (2):

Первым делом необходимо подать заявление о регистрации юридического лица в налоговую, предварительно заполнив и заверив подпись заявителя - учредителя у нотариуса.

На самом деле перечисленные Вами фонды и организации должны самостоятельно, на основании данных из единого реестра юридических лиц, внесенных на основании данных вашего заявления о регистрации, должны поставить вас на учет/зарегистрировать и направить уведомления по месту нахождения организации. Однако процесс может затянутся, поэтому при возможности, обратитесь самостоятельно в эти организации, единственное что вы забыли про фонд социального страхования.

С уважением

Артур Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Вы автоматически при регистрации фирмы встаетет на учет в фондах, но необходимо получить извещения из данных фондов. Это можно сделать посетив территориальные мед. фонд, пенсионный и соцстрах. Зачастую они приходят по почте на юридический адрес.

Спросить
Пожаловаться

Я регистрирую вновь созданное ООО,

при этом вынужден снимать офис, в том числе и для юридического адреса.

Подскажите пожалуйста, как мне обосновать перед налоговой инспекцией эти затраты, чтобы они вошли потом в статью расходов.

Так как денег, как и счета в банке пока нет.

с уважением олег.

Я зарегистрировал ООО, далее как я понимаю, необходимо зарегистрировать его в фондах, но на всех заявлениях необходимо указать номер расчетного счета ООО.

Могу ли я зарегистрироваться в фондах без открытия банковского счета?

И в принципе если фирма работает с наличными, может ли она обойтись без счета?

Можно ли получить коды статистики, равно и зарегистрироваться в фондах если у общества нет пока печати?

С уважением.

Какой вид налогооблажения будет более выгодным, если гражданин хочет зарегистрировать ООО и оказывать юридические услуги.

Заранее благодарен, с уважением Олег!

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Если единственный учредитель юр.л, при регистрации ООО, работает по упрощенной системе налогооблажения, то можно зарегистрировать ООО тоже, чтобы оно работало по упрощенной системе?

Я зарегистрирован как ПБОЮЛ по упрощенной системе налогообложения, работников нет.

Должен ли я предоставлять отчет по итогам 2003 г в Пенсионный фонд, и в какие сроки?

Спасибо.

Хочу зарегистрировать ООО с упрощенной системой налогообдажения. Что выбрать в заявлении в качестве объекта налогооблажения? Хотим 6% от оборота-что отметить 1) доходы или 2) доходы, уменьшенные на величину расходов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выбрали организационно-правовую форму ООО. Как будет происходить система налогообложения?

С Уважением,

Олег.

Может ли ИП, занимающийся медицинской практикой, имеющий лицензию и работающий на упрощенной системе, иметь наемных работников: санитарок, медицинских сестер?

Зарегистрировала ИП в сентябре 2015 г а вид налогообложения не выбрала. Налоговая ставит на общий режим что делать. Пока ни чем не занимаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение