Налогообложение выбрал упрощенное с учетом расходов, работников пока нет с уважением олег.

• г. Москва

Я делаю регистрацию ООО, создаю его вновь подскажите пожалуйста, в каких организациях и фондах я его должен зарегистрировать пенсионный, медицинский, налоговая, статистика может я в чем ошибаюсь?

Налогообложение выбрал упрощенное с учетом расходов, работников пока нет с уважением олег.

Ответы на вопрос (2):

Первым делом необходимо подать заявление о регистрации юридического лица в налоговую, предварительно заполнив и заверив подпись заявителя - учредителя у нотариуса.

На самом деле перечисленные Вами фонды и организации должны самостоятельно, на основании данных из единого реестра юридических лиц, внесенных на основании данных вашего заявления о регистрации, должны поставить вас на учет/зарегистрировать и направить уведомления по месту нахождения организации. Однако процесс может затянутся, поэтому при возможности, обратитесь самостоятельно в эти организации, единственное что вы забыли про фонд социального страхования.

С уважением

Артур Сергеевич

Здравствуйте, Олег!

Вы автоматически при регистрации фирмы встаетет на учет в фондах, но необходимо получить извещения из данных фондов. Это можно сделать посетив территориальные мед. фонд, пенсионный и соцстрах. Зачастую они приходят по почте на юридический адрес.