Как продать дом в долевой собственности с проблемами после пожара? Помощь нужна!

• г. Москва

Дом в долевой собственности на 2 собственника. Сгорела полностью одна половина, а вторая-моя частично. Хочу продать свою половину и участок. Есть свидетельство на землю и участок. Как продать? В той половине прописан сосед с ребенком. Мне сказали, что мы с ним должны снять с кадастрового учета дом вместе, чтобы продать как участки. Но они прописаны и стоят на очереди как погорельцы. Сделать выделенку, для этого нужно дом реконструировать. Никто этого делать не будет. Что делать? Мы итак пострадали от соседа. Я инвалид 2-й группы. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сначала самому отчетливо понять как у вас все по документам, в долях так не продается, как вам сказали