Как будет рассчитываться долг по алиментам после уменьшения? Имеет ли право судебный пристав приостанавливать производство?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такая ситуация: Я отдала в производство исполнительный лист на алименты 25 процентов, у моего бывшего мужа есть ещё двое детей в др. браке и он хочет подать на уменьшение алиментов и судебный пристав приостановил производство до нового решения суда. У меня вопрос: если я отдала исп. лист в феврале и написала заявление о взыскании алиментов с февраля, то после нового решения об уменьшении алиментов до 1\ 6, сколько будут с него взымать долг 25 процентов или 1\6, и имеет ли право судебный пристав приостанавливать производство?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Судебный пристав имел право приостановить исполнение, но только ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУДА. До момента вынесения решения об уменьшении алиментов и вступлении его в законную силу с отца ребенка взыскиваются алименты( либо начисляется долг) в размере 25 %. Удачи Вам! Калинина.