Проблемы с ТСЖ - Можем ли заключить договоры напрямую с поставщиками услуг?

• г. Тула

Наша юр.фирма снимает офис у физ. лица. Это нежилое помещение. Физ. лицо платит налоги с аренды. В договоре с физ. лицом указано, что юр.фирма сама оплачивает свои долги по электричеству, воде и отоплению. Ранее дом обслуживался ЖЭКом, у нашей фирмы был договор с этим ЖЭКом. С 1 августа собственники дома организовали ТСЖ. ЖЕК передал все бразды правления ТСЖ. Догоров с ЖЭКом закончился. В данный момент ТСЖ наставивает на оплате комунальных услуг собственником помещения и отказывается заключать договор на обслуживание с юридической фирмой. Не предоставляют тарифные сетки и угрожают отключением электричества, воды и отопления. На контакт с Юр. фирмой не идут. Можем ли мы заключить договора напрямую с поставщиками услуг. Все счётчики имеют. А так же каким образом решать вопрос с ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

какие-то не хорошие у вас юристы в юр.фирме. Договор с вами ТСЖ не обязано заключать, ТСЖ должно это все заключать с собственником, либо собственник платит в ТСЖ на основании членства.

Открывайте ЖК РФ и 354 постановление правительства, двоечники))))