Суд состоится 23 мая по месту нахождения ГИБДД, а можно ли перенести заседание суда по месту прописки ответчика?

• г. Москва

Меня 02 мая т.г. остановил инспектор ГИБДД за превышение скорости в пределах населенного пункта. Превышение оказалось более чем на 60 км/час. Кроме того в машине инспектора была установлена камера, которой была снят мой автомобиль и указана скорость движения. Я с показаниями согласился. Был составлен протокол и изъяты водительские права с выдачей ВУ. Привлечение к ответственности по статье 12.9 пункт 4 КоАП РФ. Через несколько дней я должен был явиться в отделение ГИБДД, что я и сделал. Надеялся на компетентный разбор и выписку штрафа согласно кодекса. Но встретил равнодушное и безразличное лицо майора, который вообще не собирался ничего выяснять. Мне тут же молча была вручена бумажка с указанием даты заседания суда, где я от растерянности расписался. Майор пообещал лишение прав.

В связи с тем, что я работаю водителем в серьезной иностранной фирме, никогда ранее не лишался прав и не являюсь злостным нарушителем, лишение прав грозит большими неприятностями, вплоть до увольнения с работы. Что можно предпринять для того, чтобы суд вынес решение о штрафе? Какие документы можно представить для такого решения? Кому и когда их подавать? Суд состоится 23 мая по месту нахождения ГИБДД, а можно ли перенести заседание суда по месту прописки ответчика? Имеет ли это смысл, что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Денис, перенести суд по месту жительства в вашей ситуации имеет смысл - протянете время действия ВР. Да и судья, который "штампует" постановления с подачи ГИБДД, где Вы не нашли понимая - наверно не лучший вариант... Хотя не исключено и обратное.

Подайте ходатайство - МС обязан его удовлетворить.

Документы берите с работы - что Вы работаете водителем, положительную характеристику и ходатайство о применении штрафа.

Совсем нелишней будет и помощь защитника в данном деле - специалист может найти в деле нюансы, о которых вы и не подозреваете.

Удачи!

По доп.вопросам.

1. Без разницы.

2. Подать ходатайство (см. п.1).

Удачи!

Денис если в Белокаменной судьи вменяемые то они никогда за такое нарушения как у вас не лишают прав вождения с первого раза профессионала. вы зарабатываете на хлеб ,кормите детей.Если лишит мировой -отменит районный -100 пудов.Виктор.