Какой порядок и сроки обжалования приговора, если осужденный несовершеннолетний.

• г. Ярославль

Какой порядок и сроки обжалования приговора, если осужденный несовершеннолетний. Какие имеются инстанции, защищающие права несовершеннолетнего осужденного. Можно ли с двумя судимостями (статья 163 часть 2) несовершеннолетнему осужденному попасть под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Порядок и срок обжалования приговора один для всех -10 дней с момента получения осужденным копии приговора. Под амнистию можно попасть и с 2 судимостями, но веь амнистии всегда разные и какая будет в этот раз неизвестно. Как неизвестно будет ли она вообще.