1) 

Продолжительность рабочей недели врачей поликлиники.

Продолжительность рабочей недели заведующего стоматологической поликлиникой, врача-стоматолога. Поликлиника входит в состав межрайонной больницы как структурное подразделение.

1) 

В соответствии с условиями заключенного трудового договора.

2) 

Продолжительность рабочей недели врача в поликлинике

Продолжительность рабочей недели зав. стоматологической поликлиникой-врача стоматолога, входящей в состав межрайонной больницы как структурное подразделение.

1) 

Постановлением Правительства РФ "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" 36-часовая рабочая неделя установлена для следующих категорий медицинских работников:

- врачей, выполняющих работу непосредственно по диагностике и оказанию медицинской помощи больным СПИДом и ВИЧ-инфицированным, проведение судебно-медицинской экспертизы и другой работы с больными СПИДом и ВИЧ-инфицированными, в том числе лабораторных исследований крови и материалов, поступающих от больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных;

- среднего медицинского персонала, выполняющего работу непосредственно по оказанию медицинской помощи и обслуживанию больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных, а также работу по проведению судебно-медицинской экспертизы и другую работу с больными СПИДом и ВИЧ-инфицированными;

- младшего медицинского персонала, выполняющего работу непосредственно по обслуживанию и уходу за больными СПИДом и ВИЧ-инфицированными, а также осуществляющего работу непосредственно с кровью и материалами больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных.

Не более 33 часов в неделю должны работать:

- врачи лечебно-профилактических организаций и учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений и кабинетов), занятых на исключительно амбулаторном приеме больных;

- врачи и средний медицинский персонал, занятые полный рабочий день на медицинских генераторах ультракоротковолновой частоты "УКВ" мощностью свыше 200 Вт;

- врачи-стоматологи, врачи - стоматологи-ортопеды, врачи - стоматологи-ортодонты, врачи-стоматологи детские, врачи - стоматологи-терапевты, зубные врачи, зубные техники (кроме врача - стоматолога-хирурга, врача - челюстно-лицевого хирурга).

Право на сокращенную продолжительность рабочего времени 30 часов в неделю имеют:

- врачи, средний и младший медицинский персонал патологоанатомических отделений, лабораторий, прозекторских и моргов, а также бюро судебно-медицинской экспертизы, работа которых непосредственно связана с трупами и трупным материалом;

- медицинские работники, работа которых связана с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений по должностям, предусмотренным приложением N 3 к Постановлению Правительства РФ "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности";

- медицинские работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи в должностях, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза (данная гарантия предусмотрена Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации"; перечень должностей медицинских работников, имеющих право на сокращенную продолжительность рабочего времени указанной продолжительности установлен совместным Приказом Минздрава России, Минобороны России, МВД России, Минюста России, Минобразования России, Минсельхоза России и ФПС России от 30 мая 2003 г. N 225/194/363/126/2330/777/292 "Об утверждении Перечня должностей, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза, дающих право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вредными условиями".

Сокращенная продолжительность рабочего времени 24 часа в неделю установлена для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма-терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма-препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.

3) 

Какова продолжительность рабочей недели врача гинеколога поликлиники.

1) 

Согласно пункту 1 Приложения № 2 к Постановлению врачам лечебно-профилактических организаций, учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений, кабинетов), занятым исключительно амбулаторным приемом, устанавливается 33 часовая рабочая неделя (5, 5 часовой рабочий день при шестидневной рабочей недели).

Указанная выше продолжительность рабочей недели может быть установлена врачам-специалистам только в том случае, если в соответствии со своими должностными и функциональными обязанностями врач часть времени не уделяет работе в стационаре на дому, стационаре дневного пребывания.

2) 

Гульнара!

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации (ст.350 Трудового кодекса Российской Федерации).

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101

"О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"

Врач (проведение исключительно амбулаторного приема больных) - сокращенную 33-часовая рабочая неделя.

4) 

Какова продолжительность рабочей недели врача-эпидемиолога городской поликлиники?

На этот вопрос всюду дают ответ - 36 часов и ссылку на ч.3 Пост. Правительства РФ от 14.02.2003 г. №101, но там сказано о специализированных учреждениях по борьбе со СПИДом...

1) 

Елизавета!

Должность врача-эпидемиолога входит в Перечень должностей и (или) специальностей медицинских работников, организаций, а также отделений, палат, кабинетов и условий труда, работа в которых дает право на сокращенную 36-часовую рабочую неделю.

Врач, в том числе врач - руководитель, средний и младший медицинский персонал бактериологической и вирусологической лаборатории (отделения);

врач-бактериолог, врач-вирусолог

Врач-эпидемиолог, помощник врача-эпидемиолога, врач-дезинфектолог, инструктор-дезинфектор, в том числе руководитель подразделения, медицинский дезинфектор, санитарка камерной дезинфекции (в том числе руководитель подразделения)

работа по очаговой, камерной и профилактической дезинфекции, дезинсекции, дератизации.

5) 

Продолжительность рабочей недели у врачей в поликлинике

Какова на настоящий момент продолжительность рабочей недели у врача терапевта в поликлинике в сельской местности?

1) 

Правительством РФ утверждено постановление от 14 февраля 2003 г. № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» которым предусмотрено, что для медицинских работников установлена следующая сокращенная продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности: 36 часов в неделю - по перечню согласно приложению № 1; 33 часа в неделю - по перечню согласно приложению № 2; 30 часов в неделю - по перечню согласно приложению № 3; 24 часа в неделю - для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма - терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма - препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.

Согласно перечню № 2 право на сокращенную 33-часовую рабочую неделю имеется у врачей проводящих исключительно амбулаторный прием больных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение