Как данный вопрос урегулирован Российским законодательством?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, теряет ли силу соглашение, если до истечения срока его действия заключено новое соглашение с этим же контрагентом, такого же содержания, на таких же условиях, но с другим сроком действия. Как данный вопрос урегулирован Российским законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы просто заключили новую сделку, поэтому она будет дейстовать на новый срок. Это вытекает из ст.452 ГРажданского кодекса РФ ( произошло изменение условий ранее существовавшего договора)