Как данный вопрос урегулирован Российским законодательством?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, теряет ли силу соглашение, если до истечения срока его действия заключено новое соглашение с этим же контрагентом, такого же содержания, на таких же условиях, но с другим сроком действия. Как данный вопрос урегулирован Российским законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы просто заключили новую сделку, поэтому она будет дейстовать на новый срок. Это вытекает из ст.452 ГРажданского кодекса РФ ( произошло изменение условий ранее существовавшего договора)

Спросить
Пожаловаться

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год? Или следует заключать дополнительное соглашение?

Спасибо.

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год?

Спасибо.

Между мной (законным представителем ребенка) и гражданским супругом заключено соглашение об уплате алиментов на общего ребенка. В скором времени мы собираемся зарегистрировать наши отношения официально, вступив в законный брак. По соглашению, отец ребенка переводит на счет ребенка ежемесячно 50% своего дохода. Соглашение заключено сроком на 3 года. По истечении срока действия алиментного соглашения, планируем вновь заключить аналогичное соглашение. В период брака будет заключен брачный договор, в котором одним из пунктов будет следующее: Имущество приобретенное каждым из супругов, будет считаться его личной собственностью не подлежащее разделу при расторжении брака. Меня интересуют такие вопросы: 1) Будет ли продолжать свое действие алиментное соглашение при заключении брака или же оно автоматически прекратит свое действие?; 2) Если алиментное соглашение будет продолжать действовать в браке, можно ли продлить соглашение по окончании срока на который оно заключено или заключать его вновь?; 3) Будет ли действовать алиментное соглашение, если в период брака будет заключен брачный договор?

Есть договор субаренды, к нему было заключено доп. соглашение о пролонгации данного договора, сейчас истекает срок действия доп. соглашения, как быть можно ли заключить доп. соглашение №2 о пролонгации? И второй вопрос можно ли в новом доп. соглашении предусмотреть что договор заключен на неопределенный срок?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Купила квартиру у застройщика по договору Дду, сдачу дома просрочили на полтора года. Присылали письмо с просьбой подписать доп соглашение о продлении сроков сдачи, соглашение я не подписывала. Перед подачей в суд искового заявления я направила претензию об уплате неустойки застройщику, на что он предложил подписать мировое соглашение, на что я согласилась. В соглашении застройщик указал срок сдачи дома 4 кВ 2016 г (в дду стоял срок 3 кв 2016 г) я этого не заметила и подписала соглашение, деньги застройщик так и не выплатил. Скажите пожалуйста неустойку суд будет расчитывать по срокам сдачи дома по дду или по срокам мирового соглашения? И вообще имеет ли какую силу мировое соглашение если его условия так и не были выполнены?

Была устроена на срочный трудовой договор. Затем по решению суда допсоглашением переведена на бессрочный. Условия допсоглашения: 1. 6-ти часовой рабочий день

2. Заработнаяплата 4600.

О сроке действия ничего не указано.

Сейчас составили новое допсоглашение в котором:

1. Читать в новой редакции: 6 часовой день.

2.Изложить в новойредакции оклад

3. Срок действия допсоглашения 3 месяца.

Вопрос: После окончания нового допсоглашения. Остаются ли условия старого допника, ведь я им переведена на бессрочность? Или условия договора? Переводит ли это допсоглашение бессрочный договор в срочный. . Рабочее место остается прежним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на важный вопрос: В феврале истекает срок действия мирового соглашения об определении места жительства ребенка. Обе стороны процесса заинтересованы в продлении мирового соглашения. По понятным причинам хотелось бы, чтобы это продление имело бы такую же юр. силу, как и заключенное в суде мировое соглашение. При его подписании судья сказал, что по истечении срока действия придется снова начинать судебный процесс с исками друг к другу или продлевать соглашение у нотариуса, все это мне показалось странным. Каков порядок продления срока действия мирового слглашения по обоюдному решению сторон? Как быть, если обе стороны уже не проживают по месту нахождения суда, где было заключено соглашение.

Заключен договор лизинга сроком на 24 мес.

Поставщик лиз. услуг предлагает подписать доп. соглашение, которое на наш взгляд ухудшает условия Договора для нашей компании.

Могу ли я, как директор отказаться от подписания такого соглашения? Не может ли постащик в одностороннем порядке принять новые условия договора?

У нас несколько договоров лизинга с этим поставщиком. В предложденном к подписанию доп. соглашении есть фраза, что если по другим договорам лизинга у нас есть просроченные платежи, то предмет лизинга не будет передан Лизингополучателю до момента погашения всех задолж. По другим договорам.

Имеет ли право поставщик руоководствоваться такими действиями?

Нужна Ваша помощь. У меня административное нарушение по ПДД. Решением суда был лишен в/у сроком на 1 год. Во время истечения первого срока получил второй. Скажите пожалуйста как регламентирует законодательство сроки вступления в законную силу решений суда? Срок действия решения №2 вступает в силу по окончании №1 или иначе? В данном случае формулировка решения №2 такая: сроком на 1 год и хранить по месту ранее изъятого.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение