Как оформить местную прописку для иногородней супруги и обезопасить себя в случае развода?

• г. Москва

Я женат на иногородней девушке, и ей чтобы получить работу нужна местная прописка. Именно прописка, а не регистрация по месту пребывания, так как работодатели выдвигают такое требование. Как можно ее оформить, чтобы параллельно обезопасить себя в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Кроме регистрации или по месту жительства или по месту пребывания ничего нет. Институт прописки уже не действует!. Единственное, что работодатели могут требовать, - это регистрация по месту жительства!, но и это из области фантастики.

Рекомендую вам, если уже задумали регистрировать, - регистрировать по месту пребывания на определ. срок (например, до на 1 год)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить пособие по безработице на бирже по месту прибывания? Или это возможно сделать только по месту прописки? Прописка и место проживания в разных регионах РФ. Регистрации по месту пребывания нет.

Необходимо получить ИНН по требованию с места работы. Прописка - город Старый Оскол. Временная регистрация по месту пребывания (3 года) - город Москва. Можно ли в такой ситуации получить ИНН в налоговом органе Москвы?

Спасибо!

Можно ли сделать новорожденному временную регистрацию по временной регистрации матери (в съемной квартире в Москве, чтобы получать медуслуги по месту фактического пребывания) и при этом параллельно сделать ему постоянную регистрацию по месту постоянной регистрации матери (также в Москве)? Но чтобы медуслуги остались по месту фактического пребывания (т.е. по временной регистрации). Спасибо!

Насколько законным является требование о наличие прописки (регистрации по месту жительства) при устройстве на работу в г. Москве, если у гражданина есть регистрация по месту пребывания?

Является ли незаконным выдвижение подобного требования кадровыми агенствами и работодателями? Как можно это обжаловать?

Обязательно нужна Регистрация по месту пребывания на территории Краснодарского края, гражданам РФ имеющим постоянную прописку на территории РФ (в г. Якутске).?

У меня иметься постоянная прописка по РС (Я), И имеют ли право отказать в приеме на работу без временной регистрации (прописки) именно Краснодарского края.?

Проживаю не по месту прописки! Рожать второго ребёнка буду тоже здесь. Могу ли я оформить и получить материнский капитал не по месту прописке, а по месту пребывания? Временная регистрация по месту прибывания-имеется.

Я и мой ребенок совсем недавно получили постоянную регистрацию по месту жительства, но нам уже нужно выписываться. Регистрация именно по месту жительства, а не по месту пребывания (то есть, как я понимаю, именно постоянная, а не временная прописка). Длительность периода от прописки до выписки составит всего 1 месяц или даже меньше. Не оштрафуют ли нас за такой короткий период регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство и первый паспорт РФ,обязательно ли нужно оформить постоянную прописку (регистрация по месту проживания) или можно оформить временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) .И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания на три месяца через почту?

У меня проблема. Заканчивается регистрация по месту пребывания. Мне ее продлят. Прописка у меня в другом регионе. Я хочу прописку оформить в городе, где у меня уже будет временная регистрация по месту пребывания. Вопрос мне можно так сделать? Еще вопрос с военкоматом. Я сейчас стою на учете в военкомате по месту пребывания. После оформления новой прописки мне нужно будет вставать на учет в военкомате соседнего района города или можно остаться в военкомате по месту пребывания до окончания новой временной регистрации. Спасибо!

Собираюсь переехать в Томск для длительного проживания и работы. Буду снимать квартиру и получать регистрацию по месту пребывания (по месту жительства есть в СПБ). Может ли работодатель потребовать постоянную прописку в Томске при устройстве на работу? Или достаточно регистрации по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение