Перевод ребенка в другой детский сад без согласия отца - законность и права

• г. Тула

Я устроил детей в детский сад. Дочери 5 лет, сыну 3 года. Так получилось, что это два разных сада, но не в этом суть. С матерью детей я совместно не проживаю, сейчас идут судебные тяжбы по определению места жительства детей. Она в свою очередь организовывает перевод ребенка в другой садик. Сегодня позвонила заведущая нашим садом и поставила перед фактом, что ребенок переведен, мать забрала документы и сказала, что я в курсе этого. (хотя как раз со мной никто этого не согласовывал) . вопрос, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Мать не лишена родительских прав. Решайте вопрос о месте жительства ребенка в суде