Как изменить цель визита и въезд обратно в Россию после продления времени пребывания?

• г. Дедовск

Мы приехали из Донецкой области. При въезде цель визита указали частная. Через 3 месяца наше время пребывание было продлено еще на 6 месяцев в связи со сложной ситуацией в регионе. Сейчас хотим получить патент на работу, но как быть с целью визита в миграционной карте? И если выехать за пределы России пустят ли нас обратно, ведь 90 дней мы уже исчерпали?

Ответы на вопрос (1):

Увы, патента вы не получите. Придется не просто выезжать... Придется еще и загранпаспорта оформлять.