И могу ли Я кадастровый план и зарегистрироватся в регестационнай Палате на основе Решения Суда?

• г. Махачкала

Здаствуйте У меня самовольная постройка с 1974 года на земельном участке 320 кв.м В этом году решением суда было признано в собственость земельный участок в мою пользу. Является ли Решение суда правоустонавливаюшим документам? И могу ли Я кадастровый план и зарегистрироватся в регестационнай Палате на основе Решения Суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Регистрируйте право собственности на земельный участок на основании решения суда (кадастровый план обязателен). Затем Вам надо для регистрации права собственности на постройку, если это дом, представить технический паспорт (кадастровый паспорт), кадастровый план дома, свидетельство о праве собственности на земельный участок. Процедура проводится в соответствии, с так называемым, законом "О дачной амнисти". Удачи Вам!