Уж сколько раз мы говорили им, что старые владельцы отсюда съехали.

• г. Москва

2 года назад мы купили квартиру. Старые владельцы брали кредит у одного московского банка. И вот на протяжении 2-х лет их представители терзают нас звонками, письмами, визитами по поводу возврата кредита. Уж сколько раз мы говорили им, что старые владельцы отсюда съехали. Результат - ноль. Уже очень хочется подать на этот банк в суд за причинение нам морального ущерба. Неужели банк не может обратиться в ДЭЗ или др. организацию, чтобы ему предоставили сведения о настоящем месте проживания этих людей?

Имеет ли смысл запросить у банка какую-нибудь официальную бумагу о том, что они больше не будут нас терзать своими звонками и письмами?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред в принципе взыскать можно, но вопрос как зафиксировать(письмо то ладно, понятно) звонки и визиты представителей банка, в противном случае получается что вы обосновываете свой моральный вред приходящими письмами, хотя по сути если они адресованы не вам (фамилия адресата другая) то вскрывать их совсем не обязательно, а даже не желательно.

Лучше изложите все факты письменно и направьте им претензию заказным письмом.

С уважением

Артур Сергеевич