Суд о признании безвестно пропавшим и последующее лишение родительских прав - сроки и перспективы

• г. Костанай

19 января 2015 года состоится суд о признании безвестно пропавшим бывшего моего мужа. Затем я хочу подать иск на лишение родительских прав (отцовства)... Скажите пожалуйста, когда можно подавать иск на лишение родительских прав и в течение какого времени может состояться суд по лишению родителских прав со дня подачи иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

как решение вступит в законную силу так и подавайте

Спросить
Пожаловаться

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Назначен судебный процесс по иску об установлении отцовства и об установлении порядка общения с несовершеннолетними детьми. Желаю скорейшего удовлетворения иска по части установления отцовства младшего ребёнка. Могу ли я подать иск о лишении родительских прав в отношении старшего ребёнка так, чтобы дело разбиралось у другого судьи, чтобы к моменту вынесения решения по лишению родительских прав отцовство над ребёнком было уже установлено. Можно ли по моему заявлению в суд установить отцовство над младшим, если на данный момент я подам заявление на лишение родительских прав в отношении старшего ребёнка?

Скажите пожалуйста, я подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа и в этом же иске на алименты. Но от лишения прав я написала отказ от иска в лишении его родительских прав, а на алименты я могу подать на него другой иск о взыскании твердой денежной сумме, т.к. у него от первого брака есть ребенок и уже взыскиваются с него алименты 1/4 части. Подскажите пожалуйста.

Проясните, пожалуйста следующие вопросы:

1.может ли быть принят к рассмотрению иск от бывшего мужа о лишении его родительских прав.

2 действительно ли после лишения родительских прав можно сохранить алиментные обязательства на бывшего супруга

3 если бывший муж лишен родительских прав, но выплачивал алменты, то сможет ли он подать на алименты после совершенолетия ребенка

4 еслиоба супруга согласны на лишения родительских прав у отца ребенка, то какие документы подавать в суд.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Если суд откажет в лишении, через сколько времени я могу подать на лишения снова.

Скажите пожалуйста могу я подать иск о лишении родительских прав и одновременно подать заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим? На одного ответчика.

Органы опеки подали на моего мужа в суд о лишении родительских прав на ребенка от первого брака. Может ли он подать встречный иск об оспаривании отцовства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, проконсультируйте меня по следующему вопросу ПОКОНКРЕТНЕЕ... Я собираюсь на ПМЖ в Россию с целью вступить в брак с гражданином России, который хочет удочерить моего ребёнка от первого брака (у меня дочь - 17,5 лет). На днях состоится суд о признании отца дочери, моего бывшего мужа, безвестно отсутствующим... Скажите пожалуйста, какие документы мне должны выдать в суде для беспрепятственного выезда и въезда с территории Казахстана на территорию России? ...и НАДО ЛИ подавать иск на лишение родительских прав безвестно отсутствующего отца?... Спасибо большое.

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение