Как избавиться от автомобиля в залоге и избежать платежей?

• г. Пермь

В наличии имеется автомобиль который ни кому не нужен и на нем ни кто не ездит. Авто старое ремонтировать его не целесообразно, но его невозможно снять с регистрации потому что он находится в залоге у банка. В итоге ежегодно приходится платить за него налог и оплачивать стоянку. Каким образом можно избавиться от данного груза и не уплачивать за него налог?

Ответы на вопрос (1):

Никита! Доброе утро! Залог может быть прекращен, как минимум по двум основаниям, которые наиболее часто встречаются в практике. 1. В связи с тем, что залог - это одна из форм обеспечения основного обязательства, поэтому залоговые обязательства прекращаются исполнением основного договора. 2 Все наоборот. Если основное обязательство не исполняется, то оно может быть исполнено за счет залогового имущества. Поэтому Вам решать. Кроме того, если действительно залоговое имущество не представляет никакой ценности, то надо вести переговоры с банком по замене данного имущества. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279