В каком учреждении мне его ставить и нужен ли он вообще, если есть свидетельство о браке?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж в апреле 2008 г. за гражданина РФ.Штамп о браке в мой паспорт не поставили.

1.В каком учреждении мне его ставить и нужен ли он вообще, если есть свидетельство о браке?

2.Имею ли я право на упрощенное получение гражданства РФ?

3.С чего начинать оформление гражданства?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Если по законам страны Вашего гражданства это предусмотрено - в уполномоченных органах Вашей страны.

2. Да.

3. В зависимости от оснований и возможностей. Самые льготные - ч.1 и ч.4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".