В БСМП сказали, что состояние человека стабильное, но не назвали какой степени тяжести, сославшись «в милиции все узнаешь».

• г. Калининград

Описываю свою ситуацию.

Ехал без превышения скорости. Увидел на проезжей части пешехода. Я полностью затормозил, посигналил – он отошел в сторону тротуара, но с проезжей части полностью не сошел. Я показал поворот, частично выехал на встречную полосу и начал его объезжать. Пешеход пошел на меня, задел правое зеркало заднего вида, потерял координацию, прошел три шага, упал, ударился головой и получил черепно-мозговую травму высокой степени тяжести. Я не применил резкого торможения и остановил машину у тротуара за местом аварии. Сразу вызвал 02 и 03. Приехавший сотрудник ДПС сказал, что видел гражданина за 2 часа до аварии, лежащим под деревом. Приехала служба 03, оказала помощь сбитому пешеходу. Еще на земле он очнулся, от него сильно разило спиртным, и он заплетающимся языком говорил «все нормально».

После завершения составления протокола на месте ДТП проверили меня на алкоголь – все чисто. В БСМП сказали, что состояние человека стабильное, но не назвали какой степени тяжести, сославшись «в милиции все узнаешь». В пункте ГИБДД я и три моих попутчика (ехали со мной в машине) составили объяснительные и сдали их. Права и свидетельство о регистрации ТС мне вернули. Сообщили, что будет заводиться уголовное дело.

Как мне поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от обстоятельств следствия (если все-таки будет возбуждено уголовное дело) при необходимости защищаться, доказывая свою невиновность в происшествии. Лично я не вижу Вашей вины в травмировании пешехода.

Спросить
Пожаловаться

(Уже писал:-)) - не удалось положить деньги через WM - задаю вопрос повторно с присвоением VIP-статуса.

Добрый день.

Описываю свою ситуацию.

Ехал по дороге, не превышая скорости. Увидел на проезжей части пешехода. Я полностью затормозил, посигналил – он отошел в сторону тротуара, но с проезжей части полностью не сошел. Я показал поворот, частично выехал на встречную полосу и начал его объезжать. Пешеход пошел на меня, задел правое зеркало заднего вида, потерял координацию, прошел три шага, упал, ударился головой и получил черепно-мозговую травму высокой степени тяжести. Я не применил резкого торможения и остановил машину у тротуара за местом аварии. Сразу вызвал 02 и 03. Приехавший сотрудник ДПС сказал, что видел гражданина за 2 часа до аварии, лежащим под деревом. Приехала служба 03, оказала помощь сбитому пешеходу. Еще на земле он очнулся, от него сильно разило спиртным, и он заплетающимся языком говорил «все нормально».

После завершения составления протокола на месте ДТП проверили меня на алкоголь – все чисто. В БСМП сказали, что состояние человека стабильное, но не назвали, какой степени тяжести, сославшись «в милиции все узнаешь». В пункте ГИБДД я и три моих попутчика (ехали со мной в машине) составили объяснительные и сдали их. Права и свидетельство о регистрации ТС мне вернули. Сообщили, что будет заводиться уголовное дело.

Как мне поступать в данной ситуации?

Остоновили сотрудники ДПС скозали что я не уступил дорогу пешеходу при повороте. Я при повороте ехал медленно т.к. плохая дорога, пешеход подошол к краю дороги когда мой автомобиль на половину проехал пешеходный переход. Ни пешехода ни свидетелей ни видео фиксацыю сотрудник ДПС не предоставил. В потоколе я не распосывался. Уже прошло 10 суток (11 суток) можно ли обжаловать протокол?

Водитель сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. На проезжей части. Скорость автомобиля была маленькой примерно 7-10 км/ч т.к. водитель совершал поворот. Есть подозрения что пешеход был слегка нетрезв т.к. точно известно что он шел с праздника. Водитель совершил наезд на пешехода из-за этого пешеход ударился головой о лобовое стекло и получил легкий ушиб от которого образовалась шишка на голове. После этого пешеход оттолкнулся от автомобиля, но подскользнулся, упал и ударился затылком об асфальт. Какое наказание грозит водителю? И какое наказание пешеходу?

Опишу ситуацию.

Узкая дорога, ко всему по крпям стоят машины и еще ходят пешеходы.

Водитель ехал, по правой стороне и правым краем задел пешехода, отчего даже зеркало заднего вида сложилось.

С места происшествия разошлись, что водитель что пешеход (с руганью).

Возможно ли что постарадавший подаст в суд, не зная хозяина автомобиля?

Я ночью сбил пешехода на льдую. (перекрестка небыло, пеш. переда небыло. Я притормозил, чтобы пропустить его он остановился я привысил скорость чтобы побыстрей пропустиь его в этот момент пешеход пошел по проезжий части я начал тормазить и уходить в лево и задел пешехода правым крылом причинил ушибы средней тяжести пешеходу. На меня подал пешеход в суд на 100.000 р.)

Человек сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода. Оказал ПМП вызвал скорую (пешеход сейчас на искусственной вентиляции легких). он ехал со скоростью 58-63 км/ч. как следует из свидетельских показаний, пешеход не убедился в отсутствие машин и пошел переходить дорогу, водитель увидев пешехода начал тормозить и уходить от него на встречную полосу, но все же зацепил его левой передней стороной. Этот участок дороге не освещен. Помогите пожалуйста!

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа произошло ДТП. На скорости (примерно) 10 км/ч он производил поворот с главной дороги на второстепенную. При повороте он заметил пешехода. Остановился. Пешеход так же остановился (на улице не был предусмотрен пешеходный переход, отсутствует разметка, нет тротуара). Пешеход двигался слева направо. В дальейшем, после остановки пешехода, муж продожил движение. Пешеход так же начал движение. Произошо столкновение. Пешеход оттокнулся от машины руками. При оттолкновении он совершил падение на асфальт и получил черепно-мозговую травму. Тормозного пути у машины не было, поскольку отсутствовала скорость. Были вызваны работники ГИБДД и Скорая помощь. Следователь расценивает это как преступление по статье 264, часть 1. Я считаю что муж не виновен, поскольку пешеходам не место на проезжей части или по крайней мере они должны переходить дорогу в соответствии с ПДД. Так же я не согласна с заключением судмедэксперта о причинении тяжких телесных повреждений. Как нам доказать невиновность мужа?

Ехал домой, дорога узкая, пешеходы шли по левой стороне и случайно задел боковым зеркалом пешехода, зеркало сломалось, пешеход даже не стал остонавливаться что бы пропустить машину, а мне съезжать некуда было, что и кому за это будет?

Был совершен наезд на пешехода, Административное расследование показало что я не виноват (отсутсвие пешеходного перехода, приемлимая скорость, своя полоса, меры по торможению приняты). Выплатит ли страховая компания пешеходу деньги на лечение в соответствии с ОСАГО?

Каковы шансы у пешехода выйграть дело если он решит подать материальное возмещение учитывая что именно пешеход виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение