Скажите пожалуйста - ставится ли на трудовом договоре, заключаемом с работником, печать организации (рядом с подписью работодателя)?

Или нужна только подпись работодателя.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Закон не устанавливает обязанности проставления печати работодателя на трудовом договоре. Достаточно наличия подписи. Просто наличие печати будет дополнительным идентифицирующим признаком Работодателя, что иногда может потребоваться в процессе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли на трудовом договоре ставиться печать организации.

ответы на вопрос:

Татьяна, добрый день!

Я не думаю, что если трудовой договор составлен правильно и в нем имеется подпись должностного лица предприятия, которое имеет полномочия на заключение таких договоров, то без печати он может быть признан недействительным.

Хотя, конечно лучше, когда в документе присутствует кроме подписи и печать предприятия.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли силу трудовой договор, с подписью работника, без подписи руководителя, с печатью фирмы.

ответы на вопрос:

Зависит от обстоятельств. Сам договор, как наличие трудовых правоотношений - скорее всего, да.

Условия, прописанные в тексте договора - скорее всего нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель заключать трудовой договор заранее с работником?

ответы на вопрос:

Договор можно заключить и заранее, например, договор от 1.08.17 г., но в договоре указана дата с которой он вступает в силу, например 15.08.17 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеет. Но вступит такой договор в силу с соответствующей даты, указанной в трудовом договоре, при отсутствии такой даты - с момента фактического начала трудовых отношений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель не заключать с работником очередной трудовой договор без основания?

ответы на вопрос:

Увы, имеет полное право...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли работодатель заключить договор с работником о приёме на работу? Кто контролирует этот процесс?

ответы на вопрос:

Работник и работодатель заключают трудовой контракт, а контролировать это в интересах работника, чтобы знать и отстаивать свои права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель обязан заключить трудовой договор с работником

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Этот процесс должен контролировать сам работодатель. Если он не заключит трудовой договор с работником, тем самым нарушит трудовое законодательство, что повлечет за собой возникновение судебных разбирательств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли перезаключить трудовой договор с работником при переводе его на другую должность в той же организации?

ответы на вопрос:

Необходимо издать приказ о переводе работника на новую должность, на основании которого необходимо заключить новый трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в процессе ликвидации организации заключать трудовые договора с новыми работниками.

ответы на вопрос:

Если у Вас идет сокращение численности и штата, в этом случае при обращении в суд, могут быть у Вас проблемы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение