Как подвердить обещание о переоформлении доли в квартире на знакомого до государственной регистрации прав собственности?
₽ VIP

• г. Москва

Я и мой знакомый приобрели квартиру в новостройке по договору инвестирования в равных долях. В данный момент государственная регистрация прав собственности ещё не оформляется. Т.е. есть только договор инвестирования оформленный на двух человек. Между мной и моим знакомым произошла сделка, в результате которой, я пообещал переоформить свою долю в этой квартире на него. Каким документом в данный момент я могу подвердить или заверить свое обещание этому человеку в том, что я подарю ему свою долю в будущем сразу после того как пройдет регистрация прав собственности? В какой форме можно оформить такое обещание?

Ответы на вопрос (1):

Антон!

К сожалению, пока не оформлено право собственности договор дарения Вашей доли тоже не будет иметь юридической силы в случае его заключения.

Думается, можно просто оформить расписку или соглашение о намерениях.

Удачи!