Мы живем в квартире на последнем этаже, у нас протекла крыша и потолок в комнате сырой,

дышать в квартире невозможно, кроме этого у нас не тянет вытяжка. Обращались в свое ЖКО, результата ноль, говорят ждите, а это "ждите" длится уже месяца три. Подскажите куда нам обратиться, и можем ли мы до устранения этой проблемы отказаться от квартплаты? И вообще что мы можем предпринять?

Заранее благодарна за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В данной ситуации Вы имеете полное право жаловаться на ЖКХ в районную администрацию и Суд.

Поскольку отношения по предоставлению коммунальных услуг подпадают под действие закона РФ "о защите прав потребителей", то от уплаты госпошлины Вы освобождаетесь, а соответственно можете просить Суд:

- обязать ответчика произвести устранение протечки крыши;

- взыскание имущественного ущерба (стоимость испорченных вещей),

- компенсации морального вреда,

- в качестве меры обеспечения иска - приостановить начисление платы на капитальный ремонт здания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы живем на 9 этаже, у нас в ванной капает вода с потолка, обращалась в ЖЭУ, они нас игнорируют, что делать?

ответы на вопрос:

Можете пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы живём на втором и третьем этажах. Может ли сосед на первом этаже сделать пристройку к квартире без нашего разрешения?

ответы на вопрос:

Нет. без вашего разрешения не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к Вам такой вопрос мы живём на квартире снимаем и над нами живёт а мы обо с мужем ДЦП нам ни сказать органические возможности как и куда обращаться.

ответы на вопрос:

К вашему участковому обратитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире плесень, течет с потолка, не работает вентиляция, живем на последнем этаже, крыша вся как решето.

ответы на вопрос:

Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я-собственник квартиры. Живу на 9 ом этаже. У меня протекла крыша. Кто должен ремонтировать крышу?

ответы на вопрос:

Управляющая копания ответственна за ненадлежащее содержание крыши дома и обязана произвести ремонт кровли, для устранения протечек над вашей квартирой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас сильные дожди и у нас потекла крыша, живем на последнем этаже, квартира не приватизированная, как быть?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в отдел ЖКХ администрации города с жалобой, а также жалобу на Управляющую компанию обслуживающую ваш дом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ЖКХ в начале зимы проводили ремонт крыши. У нас квартира на последнем этаже. При ремонте крыши нам пробили потолок, теперь вся вода течет в квартиру (можно сказать, что мы плаваем)... Акты писать отказываются, но и ремонт крыши не производят. Много раз звонили в диспетчерскую, но получаем отказ, ни каких мер не проводят по устранению течи воды с крыши сквозь потолок в квартиру. Куда нам обратиться, чтобы в ЖКХ предприняли меры по устранению данной проблемы (мы недавно только сделали ремонт в квартире)? Заранее огромное спасибо за ответ. С уважением, Галина.

ответы на вопрос:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Официальный сайт: http://gzhi.mosreg.ru

Адрес: Московская область, г.Химки, ул.Ленинградская, д.1

Дни и часы работы: понедельник, вторник, среда, четверг - с 9 часов до 18 часов; пятница – с 9 часов до 16 часов 45 минут; выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни; обеденный перерыв: с 13 часов до 13 часов 45 минут.

Телефон для справок: 730-80-51

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В России это такая проблема, что некоторые решили, что легче нанять мужиков и они своим "кустарным" способом залатают дыру. ЖКХ даже если возьмутся за это дело, то не скоро и не факт, что будут это делать трезвые или квалифицированные специалисты. Можно даже на ютубе посмотреть видеоролики, как самому ремонтировать кровлю. Заставлять ЖКХ через суд-песня пахаря. Кровля-дело срочное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Галина, акт составить обязаны. Обращайтесь с письменным заявлением, пишите жалобу в администрацию Вашего города и в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение