Бабушка, оплачивающая обучение внучки, имеет ли право на вычеты?

• г. Тюмень

Внучке 22 года ни где не работает, учится заочно на платной основе. За обучение оплачивает бабушка, договор на внучку. В квитанциях оплата через внучку. Получит ли вычет бабушка?

Ответы на вопрос (1):

Нет не получит. В договоре не указан плательщика бабушка. А даже если бы и был указан то внучка должна находиться под опекой или на полном иждивении у бабушки. А именно быть приписана и проживать с ней