Что измениться в Крыму с переходом на российские законы?

• г. Евпатория

Что измениться в Крыму с переходом на российские законы?

Может ли мой сын, гражданин Украины, уехавший на учёбу до референдума из Крыма, в Израиль, вернуться в российский Крым и получить здесь в Крыму по упрощёнке российское гражданство. Спасибо.

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

У нас в Крыму на данный момент происходит замена паспортов с украинских на российские, была временная прописка до 10.04.2013 г. на территории Крыма постоянная прописка в Запорожье. Хочу получить российский паспорт так фактически проживаю в Крым, что для этого необходимо, т.к. перепрописаться на данный момент в Крыму не возможно.

Почему в Крыму на работают российские Законы, игнорируют чиновники-бюрократы?!.. неужели нет управы на них, ни ответственности, должностные обязанности выполняют только в угоду себе!.. Вам огромное Спасибо!.. не раз к Вам Обращалась - но увы, Крым это ещё не Россия!.. вот когда будет...?.. когда бывшие чиновники-бюрократы украинские с российскими паспортами покинут свои кормушки.. и ещё что то измениться в Крыму!

Если гражданин Украины, зарегистрированный в Крыму, много лет провел за рубежом и вернулся уже в российский Крым, может ли он получить российское гражданство.

Получил российский паспорт в Крыму с местной пропиской.

Украинский паспорт оставили.

По путевке уехал в Украину в санаторий, утаил, .российское гражданство. Какой Закон нарушил?

Живу в Крыму. В 2007 г. (Крым украинский) приобрел автомобиль. В 2015 г. (Крым российский) получил российские номера и ПТС взамен украинских. В 2016 г. продал автомобиль. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 г в Крыму я получать украинское бесрочное водительское удостоверение. В 2004 уехал в Россию и получил Российское гражданство. В 2016 г вернулся в Крым, прописался и решил обменять водительское удостоверение на Российское. Сотрудники ГАИ отказали сославшись на закон 1097 правительства сказав что я принял гражданство до референдума по этому теперь мне нужно сдавать экзамены. Хотя гражданин Крыма без проблем обменивают водительское удостоверение. Скажите законно ли такие действия. Если да то сагласно какому закону. Если нет то какой закон позволяет мне обменять водительское удостоверение на Российское без сдачи экзаменов.

Спасибо. С уважением Сергей Геннадьевич.

У меня Российское гражданство, оформила ПМЖ в Крыму. В течении 60 дней должна была поменять права. Сейчас в связи с присоединением Крыма могу ли я ездить по российским правам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение