Как будет учитываться работа в Москве в общем стаже работы?

• г. Кизилюрт

Я-учительница, но в этом году пришлось по личному делу в Москву, и мне пришлось взять отпуск бепз содержания, но я работаю в Москве по трудовой книжке. У меня вопрос: входит ли работа в Москве в общий стаж работы?

Ответы на вопрос (1):

В общий стаж этот период войдет, т.к. судя по всему взносы в ПФ за вас уплачивались.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Скажите если я работаю без трудовой книжки, по договору, входит моя работа в трудовой стаж? Работаю на двух работах по совместительству.

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

У меня две трудовые книжки, в одной книжке есть стаж учителя 1 год и еще работа на госслужбе 2 года, только с госслужбы меня уволиле за не исполнение работы. Я нашла другую работу начила новую книжку, теперь хочу вписать стаж учителя 1 год с той трудовой книжке, как это можно зделать?

В 1989 году мне вынесли приговор,, Исправительные работы 1 год с удержанием 10% З/П в пользу государства. Данный срок не входит в общий непрерывный стаж, о чем имеется запись в трудовой книжке.

Однако ПФ РФ включил этот срок в общий трудовой стаж. Но огласно справке о льготном трудовом стаже для назначения досрочной пенсии с предприятия на котором я работал в тот период, срок исправительных работ был исключён из льготного трудового стажа.

Могу ли я вернуть 1 год льготного трудового стажа, который был исключён согласно приговору суда и соответствующей записи в трудовой книжке.

Скажите чем грозит открытие второй трудовой книжки? Работа по совместительству невозможна т.к. первая работа в другом регионе. Реально ли взять отпуск без содержания по первому месту работы, завести вторую трудовую и устроиться на другую работу? И чем это грозит мне и работодателю?

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь взять на своей работе отпуск на 2 недели и уехать на эти 2 недели в Москву искать работу.

Если я найду работу в Москве, можно ли приезжая обратно в свой родной город и не отрабатывая положенные 2 недели уволиться и приступить к новой работе в г. Москва?

Начальник вряд ли отпустит меня без отработки, но и ведь на новой работе в Москве меня не будут ждать 2 недели! (работа не связана с бух документами)

Заранее спасибо!

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения.

Работаю официально в гос. учреждении.

1.Входит ли отпуск без содержания в трудовой стаж?

2.Сколько дней и как часто можно брать отпуск без содержания, что бы при этом исчислялся трудовой стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение