Могу ли я потребовать компенсацию при ДТП, если второй участник ДТП уехал с места происшествия?

• г. Юбилейный

Могу ли я потребовать компенсацию при ДТП, если второй участник ДТП уехал с места проишествия?

Ответы на вопрос (3):

Денис, безусловно, но этого сбежавшего участника ДТП нужно первоначально установить. Оформляйте происшествие как требует закон.

Добрый день!

Если виновник ДТП будет установлен, Вы вправе взыскать с него имущественный вред, компенсацию за вред здоровью и моральный вред. Но первоначально нужно обратиться в страховую компанию виновника (если у него имелся полис ОСАГО).

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Можете с собственника авто виновника ДТП на основании ст1079 гк РФ после того как его разыщут