Могу ли я потребовать компенсацию при ДТП, если второй участник ДТП уехал с места происшествия?

• г. Юбилейный

Могу ли я потребовать компенсацию при ДТП, если второй участник ДТП уехал с места проишествия?

Ответы на вопрос (3):

Денис, безусловно, но этого сбежавшего участника ДТП нужно первоначально установить. Оформляйте происшествие как требует закон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если виновник ДТП будет установлен, Вы вправе взыскать с него имущественный вред, компенсацию за вред здоровью и моральный вред. Но первоначально нужно обратиться в страховую компанию виновника (если у него имелся полис ОСАГО).

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можете с собственника авто виновника ДТП на основании ст1079 гк РФ после того как его разыщут

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

После ДТП первый участник ДТП уехал с места ДТП пригрозив последствиями. Второй участник сделал фото места ДТП с машиной первого участника и уже без неё. На фото зафиксирована дата и время. Т.к. ущерб был не значительный второй участник покинул место ДТП. На основании заявления первого участника второму вменяют оставление места ДТП.

Произошло ДТП фактически я виновен. Но второй участник ДТП уехал с места промсшествия (он был пьян)

Было мелкое ДТП, помял чу чуть гос номер, оставил машину на месте происшествия и отошел за едой, когда вернуться обратно второй участник ДТП уехал. Что делать?

Возместит ли страховая ущерб при ДТП, мой авто стоял во дворе, второй участник ДТП не застрахован и скрылся с места происшествия, гаи вызвали, протокол составлен, второй участник найден.

Произошло ДТП, я начал скрываться с него. Второй участник погнялся за мной. Можно ли доказать что ДТП не было так как оба участника уехали. Или будет что то второму участнику за то что он тоже уехал? У меня есть сведетели как он уехал. Но до приезда полиции он поставил ее на место. Что теперь делать, когда меня нашли по номерам и просят дать показания.

3 октября произошло ДТП. Виновник ДТП уехал с места проишествия. ГАИ месяц искало виновного, но не нашли, ни машину его, ни самого водителя. Далее рекомендовано искать виновного самостоятельно. В страховой компании нам заявили: нет второго участника ДТП - нет вам и страховки.

По закону страховая компания вправе не выплачивать страховку за разбитую машину в случае, если второй участник ДТП не найден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После незначительного дтп один из участников попросил его подождать и уехал по его возвращении водители договорились разъехаться. Тот кто ждал на месте уехал. А тот кто покидал место происшествия вызвал гаи и написал что второй участник скрылся. Все это доказано кто виноват.

03.07.07 произошло ДТП с моим участием. Виновником был признан второй участник ДТП. страховая компания отказалась выплачивать компенсацию, мотивируя это тем, что у второго участника не было страховки, документов на машину и он не достиг 18-летнего возраста. Правомерно ли это? и еще вопрос: какой срок проведения экспертизы после происшествия ДТП? можно ли мне сейчас провести экспертизу (независимым экспертом) или уже поздно? И могу ли я потребовать от страховой компании фото с места происшествия, которые сделал сотрудник компании? Транспортное средство до сих пор стоит на стоянке. Ремонт я не делал.

После ДТП сотрудник ГИБДД отказался оформлять ДТП так как нет страховки хотя второй участник скрылся с места происшествия есть свидетели аварий и номер и известна марка машины. Что теперь делать и как искать второго участника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение