Сколько времени дается на вступление в учёт после суда при условном наказании?

• г. Челябинск

Когда нужно вставать на учет после суда при условном наказании, сколько дней дается мне после того, как меня осудили чтобы прийти и встать на учет? У меня уже 31 день прошел (суд был 1.12 а сейчас 1.01)это не страшно? У меня еще есть время это сделать вовремя. Заренее-спасибо-за ответ!

Ответы на вопрос (3):

У вас после вступления в силу приговора есть 10 дней на исполнение и постановку на учет

Спросить
Пожаловаться

Скажите каких последствий мне следует ожидать,если после суда прошел уже ровно месяц-а впереди +ещё несколько выходных дней подряд(в связи с празднованием Нового Года).когда я приду к ним-меня посадят?100%-?или нет.и вообще-мне никто-ни-судья,ни прокурор,ни-следователь-НИКТО из них мне не сказал что для

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно сходить узнать. Посадить вас точно не посадят не переживайте. Ни все отдыхают в праздники 12 дней

Спросить
Пожаловаться

Какой срок даётся для того, чтобы встать на учёт, по условному сроку? Сколько дней?

Знакомому дали условный срок. Правда ли что даётся 10 дней для обжалования и вступление приговора в законную силу и 7 дней что бы встать на учёт по условному скоку. И того после суда получается 17 дней есть что бы встать на учёт.?

У знакомого был суд по статье 228 незаконное хранение, суд прошел, дали условно 3 года, по истечении 10 дней нужно явится в суд и приговор вступит в силу, у меня вопрос-- суд был 14 июня, по истечении 10 дней-нужно прийти в суд именно на 10 день то есть 25 июня, или же 26? жду ответа, заранее спасибо!

20.07.21 был суд, было условное наказание, после суда сказали, что со мной свяжутся с полиции кто занимается надзором по условному наказанию, время идет сейчас 13.08 никто ничего не уведомляет куда ходить отмечаться и так далее, подскажите пожалуйста, в течение какого срока должны уведомить, чтобы не считали время как пропущеннные при отметке.

Сколько суде дается времени на внесение решения в окончательный форме, по разделу имущества. Суд прошел 13.05.2022 после судебного заседания, нет никакого движения по делу. Норма это? или нужно куда-то обращаться чтобы хоть как-то движение пошел. Заранее спасибо за ответ.

У знакомого был суд по статье 228 незаконное хранение, суд прошел, дали условно 3 года, по истечении 10 дней нужно явится в суд и приговор вступит в силу, у меня вопрос-- суд был 14 июня, по истечении 10 дней-нужно прийти в суд именно на 10 день то есть 25 июня, или же 26? жду ответа, заранее спасибо! Когда явится на суд? также знакомый не может подъехать в суд 26 числа можно подъехать 27 июня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок давности должен пройти, после того, как человек узнал (на суде, когда собственник по наследству, просил суд, снять с регистрационного учёта), что при приватизации его права были нарушены? На момент приватизации был несовершеннолетним и не был включён в приватизацию.

Заранее спасибо за ответ!

Изначально, когда осудили, я не сразу встал на учёт. Позже, поставили на учёт,все стало нормально и общением с начальником довольно было хорошее, вошёл в мое положение, почему я вовремя не встал на учёт. И сейчас, был недавно суд, чтобы приходить и просто отмесаться, чтобы им было меньше писанины. После этого, была назначена дата явки на пятницу, и в связи с личными обстоятельствами совсем вылетело из головы прийти сегодня отметиться. Подскажите, как мне быть? И что вообще может быть со мной? При этом я звонил сегодня начальнику, извинился, спросил что за это мне будет, он сказал прийти мне в понедельник, обсудим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение