Срок судимости за хулиганство.

• г. Москва

Под скажите, как долго висит судимость если бв условный срок за хулиганство?

Ответы на вопрос (3):

Судимы вы будете всегда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Погасится после того, как пройдет три года.

Статья 86. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Спросить
Пожаловаться

Почему всегда. непонятно и почему три года. тоже непонятно.

В отношении условно осужденных судимость погашается по окончании испытательного срока. (пункт"а" части 3 ст. 86 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У меня был условный срок 1 год мелкое хулиганство. На данный момент у меня висит судимость через сколько она снимается и как её снять возможно ли это.

Работаю в режимном предприятии. Лет десять назад несовершеннолетним судили по статье хулиганство и разбой группой лиц. Разбой не доказали, а по хулиганству отпустили в зале суда по амнистии. И тогда обьяснили, что никому ничего не должен, судимости нет. Поэтому на счет судимости не заморачивался. Вот недавно на запрос нашей службы безопасности пришел ответ о том, что я имею судимость и плюс к тому состою в ОПГ. Вот что меня интересует - если амнистировали это не означает что ты не имеешь судимости? Если все таки судимость по статье хулиганство группой лиц можно ли как-нибудь снять судимость?

В 2007 году у меня была судимость за хулиганство. Присудили условный срок 2,5 года. Судимость погашена.

В 2013 я пошёл служить по контракту в армию скрыв судимость. Сейчас эта судимость вскрылась. Имеют ли право уволить меня за это. И есть ли такой закон, что после судимости нельзя служить по контракту в армии.

Первая судимость погашена. Был условный срок у мужа. Возможен ли повторный условный срок при новой судимости, если его предусматривает статья.

Скажите снимет ли суд запрет на занятия определенной деятельностью, если он применен как дополнительный вид наказания вместе с условным сроком, половина испытательного срока прошла, хочу подать на снятие судимости, или мне могут только условный срок убрать?

Скажите пожалуйста. Что будет написанно в справке о судимости и отсутсвие ее, если была осуждена на два года условным сроком, и условный срок закончился год назад?

Могу ли я пойти служить по контракту? Если у меня была судимасть с условным сроком! Условный срок прошол год назад!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если имеется условный срок наказания и человек еще совершил административное нарушение (мелкое хулиганство), есть вероятность того, что посадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение