Уголовное дело с фабрикацией - можно ли пересмотреть и что предпринять?

• г. Екатеринбург

У меня условный срок 4,5 года по ст 160, ч.4. и исполнительное производство у судебных приставов на 4 млн. по этому делу. Дело сфабриковано от начала и до конца, во время расследования на меня выходили люди, предлагали за определенную сумму дело закрыть. Работала на предприятии главным бухгалтером. На этом предприятии работала схема по уходу от налогов, точнее входного НДС при ВЭД, которая была утверждена еще до моего прихода. Т.е. я была просто исполнителем. Дело завели уже после моего увольнения по собственному желанию. На момент увольнения у руководства претензий ко мне не было. Через год почему-то возникли. Как я поняла, их начала проверять налоговая и видимо они решили свалить все на меня. В суде, по совету адвоката, я признала свою вину. Хотя теперь понимаю мою ошибку. Я несколько тыс. оплатила приставам по исполнительному производству. Через четыре месяца после вступления в силу приговора, я ушла в декрет. До сих пор в декрете, ребенку два года. До окончания срока 2,5 года. Ни приставы, ни инспекция по поводу долга не беспокоили. Но в этом году я переехала по семейным обстоятельствам на новое место жительства. И уже на новом месте в инспекции мне сказали, что я должна погасить долг. Что теперь обязанность следить за погашением долга осужденным лежит на инспекции, они требуют моего выхода на работу. Но я вообще не считаю себя обязанной платить этот долг, которого на самом деле нет. Могу ли я подать заявление на пересмотр уголовного дела. Или что мне предпринять в такой ситуации. В инспекции грозят тем, что по окончании срока они подадут в суд на продление срока за неисполнение решения суда и мне в суде могут дать уже реальный срок.

Ответы на вопрос (1):

Долг есть если есть решение суда. А решение должно быть исполненно

Спросить
Пожаловаться

У меня условный срок 4,5 года по ст 160, ч.4. и исполнительноепроизводство у судебных приставов на 4 млн. по этому делу. Дело сфабриковано от начала и до конца, во время расследования на меня выходили люди, предлагали за определенную сумму дело закрыть. Работала на предприятии главным бухгалтером. На этом предприятии работала схема по уходу от налогов, точнее входного НДС при ВЭД, которая была утверждена еще до моего прихода. Т.е. я была просто исполнителем. Дело завели уже после моего увольнения по собственному желанию. На момент увольнения у руководства претензий ко мне не было. Через год почему-то возникли. Как я поняла, их начала проверять налоговая и видимо они решили свалить все на меня. В суде, по совету адвоката, я признала свою вину. Хотя теперь понимаю мою ошибку. Я несколько тыс. оплатила приставам по исполнительному производству. Через четыре месяца после вступления в силу приговора, я ушла в декрет. До сих пор в декрете, ребенку два года. До окончания срока 2,5 года. Ни приставы, ни инспекция по поводу долга не беспокоили. Но в этом году я переехала по семейным обстоятельствам на новое место жительства. И уже на новом месте в инспекции мне сказали, что я должна погасить долг. Что теперь обязанность следить за погашением долга осужденным лежит на инспекции, они требуют моего выхода на работу. Но я вообще не считаю себя обязанной платить этот долг, которого на самом деле нет. Могу ли я подать заявление на пересмотр уголовного дела. Или что мне предпринять в такой ситуации. В инспекции грозят тем, что по окончании срока они подадут в суд на продление срока за неисполнение решения суда и мне в суде могут дать уже реальный срок.

Решение Арбитражного суда вступило в силу 30.04.20013 года. Возбуждение исполнительного производство было 10.06.2013 года. Постановление об окончании исполнительного производства по ст.46 п.1,п.п.3 ФЗ Об исполнительном производстве было вынесено суд. приставом-исполнителем 18.12.2013 года. В какой срок можно повторно предъявить исп. документ к исполнению?

В ноябре 2011 года было возбуждено исполнительное производство, где я являюсь истцом. В течении всего срока до сегодняшнего дня, Судебные пристава долг по исполнительному листу не взыскали. При разбирательстве с судебным приставом я узнал, что ещё в феврале 2013 года исполнительное производство по данному исполнительному лицу закончено, в связи с отсутствием у должницы личного имущества, хотя на неё был зарегистрирован личный автомобиль. Срок давности по данному исполнительному листу заканчивается в ноябре 2014 года (3 года). В праве ли судебный исполнитель был закрыть данное исполнительное производство, до окончания срока давности. Заранее благодарен. Владимир.

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Поясните пожалуйста толкование закона об исполнительном производстве, Любое исполнительное производство включает в себя несколько стадий, которые обязательно должны быть соблюдены сотрудниками службы судебных приставов. Прекращение, приостановка или окончание. Приставом в течении 7 лет не выносился акт о приостановлении исполнительного производства, не возвращался взыскателю по ст.46 об исполн. Производстве, если этого ни чего не было сделано, получается по вине пристава наступил срок исковой давности по взысканию долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Есть один кредитный договор. По нему был вынесен судебный приказ и исполнительное производство. Оплачивала по мере возможности. На днях пришёл новый судебный приказ по этому же кредитному договору и теперь у приставов два исполнительных производства по этому же делу и сумма больше, чем вообще была сумма долга.

Плюс ко всему я не получала никаких писем и уведомлений, что был суд. Лишь спустя 4 месяца мне пришло уведомление от приставов уже о исполнительном производстве.

Могу ли я подать заявление об отмене судебного производства, если этот 10 дневный срок пропущен?

В 2003 году по Приговору суда в рамках уголовного дела потерпевшей стороной был заявлен гражданский иск по возмещению вреда, который суд удовлетворил. Так же оплата уауслуг адвоката по приговору суда была возложена на меня. Исполнительное производство по исполнительному листу судебным приставом-исполнителем было возбуждено.

Однако, только вот сейчас в сентябре 2011 года мне предъявили все это к оплате.

Вопрос: существуют ли сроки исковой давности ведь прошло уже 8 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение