Как расторгнуть потребительский кредит, если товар еще не получен и отказ в расторжении договора купли-продажи?

• г. Донской

Как я могу расторгнуть потребительский кредит, если я товар еще не получала, но хочу от него отказаться? В расторжении договора купли-продажи мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Вы подписали договор. Банк деньги уже за товар перевел

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть кредитный договорс банком? Кредит получила компания за приобретенный пылесос. Договор купли-продажи расторгнут. Товар забрали Акт составили (о расторжениии договора) Что делать дальше.

Я заключила куплю продажи и потребительский кредит, через 2 дня я расторгла договор купли продажи мне дали документы, (накладная о приеме материальных ценностей, заявление мое на расторжение, еще 1 заявление о расторжении договора розничной продажи, что прошу принять товар и товар принят и приложение к заявлению о расторжении договор розничной купли продажи.) Мне нужно ждать 10 дней что бы расторгнуть договор с банком по кредиту в этой же компании, в баке мое заявление не принимают, т.к. договор на кредит был заключен не у них, и через 10 дней мне нужно прейти в банк, с документом который должны мне дать где я все оформляла или без него. Но когда я приходила что бы расторгнуть договор купли продажи у меня забрали оригиналы (договор на купли продажи и договор на кредит) и не отдают. (копий у меня нет). Что мне делать?

Оформил потребительский кредит под договор купли продажи. Товар еще не получил и деньги банком по договору купли продажи не проплачены. Хочу отказаться от кредита. Какой закон устанавливает период охлаждения и в какой срок я могу это сделать.

Как расторгнуть договор купли продажи если товар относится к косметическим средствам, куплен в кредит, банк согласен на расторжение только после того как продавец предоставит акт о расторжении договора.

Товар был навязан в кредит, договор купли-продажи товара расторгнут в суде, товаром не пользовался, если забрали следователи на проверку в рамках уголовного дела. Банк требует погашение кредита. Как гасить кредит, если товара нет и не пользовался? Договор кредитный является же производным от договора купли-продажи, то кредитный можно же расторгнуть?

Потребительский кредит оформлен на меня, а договор купли-продажи товара (мебель) на супругу возникли разногласия с продавцом возможно ли мне расторгнуть кредитный договор (товар еще не получили)

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дорогостоящего (более 100000 руб)товара? Оплачен задаток (1000 руб) и первоначальный взнос (4600 руб). Срок кредитного договора с банком 3 года. В договоре купли-продажи написано, что в случае расторжения договора задаток остаётся у Продавца. Юрист компании-Продавца говорит, что расторжение - по согласию сторон и отказывает в расторжении. Товар - пароочиститель Quazar. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация похожая. 25 декабря под психологическим давлением оформила кредит на косметику Дешели с ОТПбанком. Товар еще не получала, обещали в течении 10 дней. Следовательно Акт передачи товара не подписан мной. В расторжении договора купли-продажи фирма мне отказала. Имеет ли смысл обращаться в банк для расторжения кредитного договора?

25 августа я решил приобрести товар, стоймость товара не позволяла мне оплотить всю сумму сразу, поэтому был заключен договор с банком (т.е. оформлен кредит). Этим же вечером возникли некотороые причины про которым я решил отказаться от этого кредита. Я обратился в компанию с просьбой расторгнуть договор. По сегодняшний день договор не расторгнут. Компания все эти дни пытается увильнуть от расторжения договора. Первый платеж по кредиту необходимо внести до 25.09.2014. Товар я не получал. Компанией была предоставлена демо версия товара. Если компания и дальше будет противится расторжению договора, что мне делать?

Проблема на покупку товара приобретенный вчера вечером и за услуги косметолога была оформлена заявка на потребительский кредит в альфа банке на след день могу ли отказаться от покупки и расторгнуть договор купли продажи вернуть товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение