Возможно ли расторгнуть договор об обучении в институте и уволиться без выплаты за обучение, если работа не устраивает?

• г. Хабаровск

Я учился в институте по целевому договору согласно которому я должен отработать на них 3 года. В результате я работаю не в своем городе а в деревне на станции далеко от дома куда меня послали кадры, снимаю жилье за свои деньги. Меня не устраивает такое стечение обстоятельств и вообще мне не нравится работать на железной дороге. Возможно ли мне расторгнуть договор и уволиться, не выплачивая дороге за мое обучение в институте?

Ответы на вопрос (1):

Если вы расторгните договор вы будете должны оплатить учебу

Спросить
Пожаловаться

Сын обучался в институте 5 лет на целевом направлении, после института должен был отработать три года на железной дороге. Но после института он пошёл в армию и остался служить по контракту. Обязан ли он вернуть деньги за обучение в институте?

Я работаю фельдшером на Фапе. Можно ли уволиться с работы по собственному желанию, если устраивала по целевому договору?

В целевом договоре сказано, что отработать должна не менее трех лет. Хочу уволиться, вернуться в свой родной город и работать там, где прописана. Договор четырехсторонний. Могу прислать для ознакомления.

Учился в техникуме по целевому направлению. По окончании поступил в институт (также по целевому). С института ушел в армию. Вернувшись, начал работать и учиться параллельно. Срок отработки должен быть указан в договоре, это понятно. Интересует другое.. суммируются ли эти сроки за техникум и институт? Отработать нужно именно после окончания обучения? Работа во время обучения в этот срок входит?

Моя супруга отучилась по договору о целевом обучении и проработала в организации уже 1,5 года. Сейчас она хочет уволиться. Согласно закону она должна будет выплатить затраты на обучение пропорционально отработанному времени, но в договоре о целевом обучении и в трудовом договоре не прописана ни сумма, ни срок отработки. Может ли она уволиться и не выплачивать затраты на обучение?

Сейчас у них в организации уже составляют новые договоры, где все четко прописано, но у моей супруги старый тип договора.

Можно ли уволиться с работы по собственному желанию, если устраивался по целевому договору?

В целевом договоре сказано, что отработать должен не менее трех лет, отработал год. Хочу уволиться и переехать в другой город. Договор четырехсторонний. Могу прислать для ознакомления.

У меня такой вопрос! Я военнослужащий, у меня жена учится по целевому договору в институте, по окончания обучения, она должна отработать в указанном институте месте три года контракта. Я проживаю в другойм регионе, как сделать так, чтобы её перевели ко мне в город и она работала в моем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Вопрос следующего характера. Я отучился 5 лет в железнодорожном вузе по целевому договору, сейчас я работаю уже год, по договору я обязан отработать 3 года. Но в данный момент меня уже не устраивает работа, и я хотел бы узнать можно ли уволиться не выплачивая целевые деньги?

В 2007 г. поступила на обучение в Мед Академию по целевому договору. В договоре было прописано единовременная оплата за нас 5000 руб. Так понимаю, больше ничего не платил за нас город. Сейчас поступила в интернатуру так же по целевому договору, обязана отработать 3 года по окончанию. Как я могу расторгнуть договор? Что я буду должна - отработать три года или же могу отдать деньги, потраченное на мое обучение. И где я могу узнать сумму, оплаченную городом за мое обучение.

Закончил ПГУПС в 2014 году, учился по целевому договору, после окончания университета должен отработать 5 лет. В течение 1.5 лет работаю рабочим, попытки перевода на должность ИТР руководство не поддерживает. Могу ли в связи с этим обстоятельством расторгнуть договор, не возвращая деньги за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение