Выбор платежных документов для получения налогового вычета - расписка от продавца или документ о перечислении в банке?
₽ VIP

• г. Курган

Какие лучше платежные документы предоставить в налоговую, чтобы получить вычет - расписку о получении денежных средтсв продавцом или документ из банка о перечислении денег продавцу на его счет?

Ответы на вопрос (2):

Павел,проще банковс кую платежку.Расписку о получении денег придется заверять у нотариуса.Удачи.

Формально - разницы нет. На практике - лучше документ банка, для налоговой проще проверять фактическое проведение расчетов.